Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Степняцкий лагерь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Дата регистрации : 2014-05-10

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Ср Ноя 19, 2014 6:25 pm

- К сожалению у нас тоже. Мы определили, кого вы ищете, но он выбрал суд степи и ушел с вашим прибытием. Открывать Великую охоту мы не можем, по весне нет охоты - она осенью, когда зверь да птица молодняк к зиме готовит. - Чуть равнодушно отчитался человек и тоже уставился в огонь. - Я проверил своих братьев по степи... Среди них нет того, кто мог взять это копье. Будь оно не ладно, дрын этот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Ср Ноя 19, 2014 7:18 pm

- Суд степи... миссию можно считать проваленной И давно он ушел?
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Ср Ноя 19, 2014 7:38 pm

- С вашим приходом. Тогда, когда пропало копье. Я приношу свои извинения за необоснованные подозрения относительно вашей делегации. Надеюсь мы сможем уладить это недоразумение без привлечения сил со стороны?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Чт Ноя 20, 2014 6:36 am

- Извинения приняты, уважаемый Агатхан, - официально подтвердил Арно, потом продолжил чуть более непринужденным тоном. - Я правильно полагаю, что у меня есть возможность совершить прогулку вглубь степи?
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Чт Ноя 20, 2014 3:07 pm

- Разумеется. Но... для вашей же безопасности, вас будут сопрвождать охотники стойбища.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Чт Ноя 20, 2014 8:08 pm

- Полагаю, охотникам не очень понравится, если рядом будет постоянно дух, уважаемый Агатхан, - покачал головой посол. Да и мне показывать слабость перед ними не хотелось бы лишний раз, итак ведь слава о равнинных жителях не самая хорошая у Детей степи.
В шатре показалось слишком жарко, жаль, что нельзя оттянуть жесткий ворот мундира, мешающий дышать.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Чт Ноя 20, 2014 8:26 pm

- Дух? Уважаемый... кажется, вам не хорошо... опять... позвать лекаря? - Степняк еле удержал себя от необдуманного движения на встречу. Он не целитель, помочь не может, а репутация его и так ниже, чем можно представить

Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Чт Ноя 20, 2014 9:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Чт Ноя 20, 2014 8:37 pm

- Да, вы верно поняли, дух, - кивнул Арно.
кажется, вам не хорошо...
- Мне не обещали выздоровление, уважаемый Агатхан, - слабо улыбнулся дипломат. - Но, клянусь, этот легкий день я не забуду никогда.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Чт Ноя 20, 2014 8:46 pm

Вот ща копыта откинешь и точно не забудешь....
- Вот только не стоит помирать здесь... Врожденное? Вам что-то может помочь? Ом... возьмите, укройтесь... 
Послу протянули одеяло из хорошо выделаных шкур. Мягкий мех лоснился в отсветах огня.
- Может все таки лекаря?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Чт Ноя 20, 2014 8:57 pm

Посол усмехнулся.
- Не беспокойтесь, не помру.
Врожденное?
- Нет, слишком близкое знакомство с эльфийской безопасностью. Благодарю, - от предложенной помощи Арно отказываться не стал, закутался в одеяло. Странно, вроде жарко, а всё равно знобит.
Вам что-то может помочь?
Угу, могилка.
- Не думаю, уважаемый Агатхан.
- Может все таки лекаря?
- Если честно, я уже боюсь: один раз я в степи не к тому лекарю забрел, - признался Арно.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Пт Ноя 21, 2014 7:54 pm

- Слишком близкое? Не имею прав спрашивать, что с вами там делали. Я пойду за лекарем, и снимите уже эту удавку с шеи, вон как вены вздулись! - Агатхан поспешно покинул свой шатер не дожидаясь недовольства или запрета, пусть с лекарем воюет, он решил, что под это подписываться не будет.Быстрым шагом он пересек импровизированную площадь и кострище - след от огня предков, сейчас само пламя хранят заклинатели в своих шатрах и лелеют до вечера, обогнул небольшой шатер его советника, и вошел в юрту лекаря.
- Парень, ты тут? - голос хана снова был ровен и безэмоционален, будто будто не он едва не бежал до этой, заветной в данных обстоятельствах занавесы
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Пт Ноя 21, 2014 8:13 pm

Уж кого-кого, а самого хана юный целитель точно не ожидал здесь увидеть. Айдар опешил первый момент, но быстро взял себя в руки. - Ровной дороги, Агатхан, - поклонился паренек, чтобы тут же распрямиться. - Что беспокоит? Садитесь, рассказывайте.

- Ровной дороги, Айдар. Не мне. Гостю нашему опять... приплохело. Посмотри его, а то скоро уже к шаманам идти, чтоб на покой готовили. У меня в шатре. - Не говоря больше ни слова хан вышел и сделал медленный глубокий вдох. Ну и как? Как это болезненное слабое создание могло стать главным среди сильных? Он не маг... теперь я знаю это почти наверняка. Интересно все же, что связывает его и пламя?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Пт Ноя 21, 2014 8:33 pm

Стоило только Агатхану покинуть шатер, Арно всё же последовал его совету: расстегнул воротник мундира. Дышать сразу стало намного легче. Глубокий вдох-выдох. Чем всё это закончится? Попытаться пойти дальше в степь он, естественно, попытается,но вот будет ли хоть малейшая польза от этого миссии?
И вновь, в ожидании возвращения хана, засмотрелся на огонь.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Пт Ноя 21, 2014 8:36 pm

Айдар поклонился, хорошо, что великий хан не хворает, не время сейчас, но гость... Тот бледный юноша из каменного города, он очень слаб. На секунду целителя будто обдало волной холода: если посол умрет, и ему не жить. Но через мгновение страх отпустил. Наскоро собравшись (в ханский шатер всклокоченным и в домашней одежке приходить не следует, даже сейчас - слухи пойдут...), Айдар поспешил к пациенту. Почти побежал: его торопливость свяжут с молодостью и горячностью, это не страшно. Целитель откинул полог шатра, коротко поклонился, глаза быстро привыкли к полумраку.

Хан вошел следом, молодой целитель пробежал слишком быстро мимо, прежде чем Агат успел что-либо сказать, а потому отстал от юноши на добрую минуту пути.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Пт Ноя 21, 2014 8:48 pm

- Доброй дороги, господин Айдир, - негромко поприветствовал целителя Лефебруа. Как ни отказывайся, что ни говори, а с присутствием этого степного паренька стало намного спокойнее.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Пт Ноя 21, 2014 8:54 pm

- Я тогда вас пока оставлю? - Хан снова сделал шаг к выходу.
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Пт Ноя 21, 2014 9:10 pm

Айдар старательно сплел диагност.- Господин посол, садитесь-ка и постарайтесь выровнять дыхание, - сходу определить недуг не получалось. Айдар сейчас почти не узнавал посла - утром тот явно чувствовал себя гораздо лучше. Да, лицо Арно держать умеет, но целителя не проведешь - бисеринки пота, неестественная бледность, чуть мутный взгляд, движения сбиваются. Хан мог легко заметить беспокойство в глазах юноши:- Как вам будет угодно, великий хан, - короткий кивок и целитель возвращается к пациенту, помогая расстегнуть ворот и считая пульс, мало ли, засбоило заклинание?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Пт Ноя 21, 2014 9:19 pm

- Я тогда вас пока оставлю?
- Прошу прощения, уважаемый Агатхан, я потревожил вас в вашем же шатре, - обратился к великому хану Арно.
Господин посол, садитесь-ка и постарайтесь выровнять дыхание,
Просьбу целителя выполнили, и Айдар был прав: движения сбивались, не сразу удалось дорасстегнуть пуговицы в жестких петлях, и не без помощи целителя.
- Благодарю.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Пт Ноя 21, 2014 9:25 pm

Агат махнул рукой, мол, не смертельно, тут теплее, чем в гостевом и вышел вон. Под звездами и низковисящей луной он думал. И думы были безрадостыми.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Сб Ноя 22, 2014 2:52 pm

Лефебруа проводил взглядом хана, потом перевел его на целителя.
- Вам не стоит беспокоиться, это моё обычное состояние, я привык.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Сб Ноя 22, 2014 3:02 pm

- Аллергия у вас есть на что-нибудь? - думы у целителя были мрачные, в первую очередь надо не допустить ухудшения, а там посмотрим... Однажды ему помогли, пусть даже духи, а значит, лекарство есть - его нужно только найти. - Может быть, вы уже проходили лечение, не вспомните, что прописывали?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Сб Ноя 22, 2014 3:11 pm

- Скоро будет, - невесело пошутил дипломат. - На лекарства. А чем лечили... - продолжил посол не задумываясь - слишком знакомы были ему эти ингредиенты лекарств, с ходу перечислил пять степных трав, входящих в число очень сильных и редких, у которых основное действие направлено на восстановление и при сбалансированном подборе соотношения помогает хорошо, - и светлозарка с моховицей и гриб подгорный пупырчатый, - закончил посол.
Светлозарка и моховица были такими же редкими и сильными травами в эльфийском целительстве, а уж про целебные свойства гриба и говорить нечего.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Сб Ноя 22, 2014 5:02 pm

Айдар задумался. Сильные лекарства... Слишком сильные и слишком много, нельзя так. 
Полез в прихваченную аптечку, заварил травки. Не те, что Арно перечислил, другие.
- Выпейте, как немножко остынет, - поставил глиняную кружку на низкий столик.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Сб Ноя 22, 2014 5:07 pm

- Благодарю, - Арно вновь непроизвольно перевел взгляд на огонь, задержался на несколько секунд, потом с усилием отвел взгляд от очага.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   Сб Ноя 22, 2014 5:29 pm

- Холодно? - подходя уточнил целитель. Кто она, та, кто ему помог? Как она лечила?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Степняцкий лагерь   

Степняцкий лагерь
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Степь-
Перейти: