Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Смешанный лес возле столицы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Ср Май 06, 2015 7:52 am

- Спасибо, - Радамир ухватился за протянутую руку, поднялся. - Знаешь, меня всегда поражало, как ты можешь общаться с животными, птицами, - в глазах эльфенка отражалось неподдельное восхищение. - Это, это так здорово!
Громкие звуки из живота явственно напомнили, что здорово было бы и другое: перекусить, тем более, что прогулялись по свежему воздуху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Дата регистрации : 2014-05-10

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Ср Май 06, 2015 8:17 am

Аримиир усмехнулся.
- Давай перекусим и пойдем, а по пути я покажу, что из растущего ранней весной можно без опаски съесть на просторах нашей хех... Родины... Так сейчас к озеру, там набрать воды и немного белого мха.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Ср Май 06, 2015 8:26 am

- С удовольствием, - обрадовался Радамир. - Я неплохо знаю лекарственные травы, а вот съедобные не очень.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Ср Май 06, 2015 8:54 am

- Тогда к озеру.
Костёр у берега озёра помог согреться и позволил заверить отвар из ягеля и чайных трав. Взятый хлеб пошел на ура. Обед лёгкий и простой напитал и не отяжелил желудки.

Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Ср Май 06, 2015 8:59 am

Радамир чем мог помогал, заодно присматривался, как надо делать. А после обеда стеснительно признался, что очень вкусно.
--> Юг графства Нуар
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Ср Май 06, 2015 1:33 pm

Ари чуть смущенно покосился на друга.
- Извини, лучшего пока нет. На охоту нет времени, а так, можно было бы в глине запечь любую дичь... Потом шкурку с нее вместе с каменной глиной и мясо будет довольно вкусное. Время... его нет
--> юг гравства Нуар.
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Вс Фев 05, 2017 6:25 pm

Мыши порядком продрогли, пока ждали девушку. Пятеро эльфов сидели возле огня прикрывшись от мелкого дождя плащами тихо беседовали, поглядывая в сторону леса. На встречу Дильяре поднялся сам Сариэл. И, что куда как неожиданно - его подопечный.
- Добрый день! - Его Высочество был как всегда тактичен, а потому обернуться и заметить переглядывания охраны не догадался, чем воспользовались оба охранника. Сариэл мрачно, Кирриэль чуть насмешливо.

Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Вс Фев 05, 2017 7:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Дильяра

Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Вс Фев 05, 2017 6:34 pm

Слишком..много..мышей, - бывшей безопаснице было не слишком приятно показывать свою слабость, но древняя магия крови сильна... Хотя к хаосу мышей. Дар Каэльд может сделать выводы, и сделает, и слишком велика вероятность, что верные, - слышащая опустилась на колени, низко склонив голову.
- Ваше Высочество, моя жизнь - служение Вам, - пёстрые пряди упали, закрывая лицо, больше девушка ни на миллиметр не нарушила выверенного церемониального движения.
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Ср Мар 29, 2017 5:43 pm

Взгляд Иллирена стал совсем виноватым.
- Вы от Ингвариэля? - не пытаясь уговаривать безопасницу встать, принц сел рядом прямо на мокрую землю. И так же как и Дильяра, он тоже от вел взгляд.
-А мы большей частью из-за него. Он действительно... - эльфенок замялся, подыскивая слова - ... не понимает своих действий? Что он делает?
Посмотреть профиль
Дильяра

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Сб Апр 01, 2017 6:22 pm

Как больно.. даже думать о нём, а говорить и того больней. Дыхание болезненно перехватило - следовало отвечать на вопросы быстрее.
- Боюсь, что он всё прекрасно понимает, - девушка говорила с улыбкой, но всё так же не поднимая взгляд, да и слова звучали как-то горько. - Он.. крышу чинил, например. А я вела себя как последняя идиотка. - Ваше Высочество, я сделаю всё, чтобы он не доставлял Вам беспокойства, - решившись, твёрдо проговорила и подняла голову, чтобы тут же растерять всю воинственность и всплеснуть руками. - Простудитесь не дай Лес! - поспешно укрыла эльфёнка своим плащом. И куда эти Мыши смотрят, а?! Солдафоны.. ни шагу дальше приказа не ступят. Неудивительно, что..
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Вс Апр 02, 2017 4:42 pm

Скорость ответа айши не указывал, а потому и страдать обязанной приходилось явно не из-за этого. Иллирен чуть нахмурился, не понимая, как может доставлять беспокойство эльф решивший поселиться на кладбище. Выразить эти мысли он не успел, тут же оказавшись укутанным по самый нос. Мыш-телохранитель и бровью не повел, не видя опасности в измученной девушке, а вот его коллега из службы безопасности понимающе усмехнулся, чувствуя, что этой игре - кто лучше сможет пострадать - мешать не стоит. Как и предполагалось, Рен тут же принялся выбираться из плаща.
-То есть, вам сидеть так можно, а мне нет? - Наигранно возмутился он - Если не хотите, чтоб я так сидел, давайте вместе сядем к огню, а то мне неудобно говорить с че... эльфом, сидящим в тени или стоять над ним, когда он сел.
На взгляд Мыша, тут в силу ступала часть клятвы "...ни действием, ни бездействием не причинять вреда...", но в слух он так ничего не сказал.
Посмотреть профиль
Дильяра

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Пн Апр 03, 2017 4:55 pm

Молча кивнула и, поднявшись, подошла к костру. Слышащая всё никак не могла понять, что происходит. Почему с ней говорят? Почему их волнует Инг? Все предыдущие предположения на фоне услышанного как-то не казались реалистичными.
Дильяра покосилась на гвардейцев. Почти что боевая группа... Принцу что-то угрожает? Или они за Ингом пришли? Или... есть иная причина? Даже доброжелательный взгляд Кирриэля сейчас, признаться, не вызывал доверия. Изменяя всем своим привычкам и убеждениям, слышащая мысленно связалась с Сариэлом.
- Господин старший летейнант. Дильяра Эвенхост, гражданское лицо. Клянусь ни действием, ни бездействием своим не принести вреда Его Высочеству айши Лириниэлю, - стандартная формулировка клятвы была привычна, настораживало скорее то, что её не стребовали сразу при подступах к полянке. - Могу я поинтересоваться... что происходит?

Тихонько потрескивал костёр, навевая философскую какую-то атмосферу. Мыши... Верные, но гибкости им порой не хватает - всё забивает устав. Или всё наоборот становится, Альевир тому пример. Его методов действовать во благо Повелителя нельзя оправдать. И ревности к СБ, которую с гвардией нельзя сравнивать - тоже. Мыши служат Повелителю, безопасники же - Эльгардару. А ведь я получаюсь такой же ущербной, как и главный Мыш - ни туда и ни сюда...
- Льяре, - тихий, но тёплый голос прервал смутные размышления. - Рад видеть, что ты в порядке. Даэне просил передать, что желает встретиться с тобой. Не раньше, чем всё прояснится, Кирриэль... Слышащая чуть заметно улыбнулась и кивнула телохранителю принца: за его словами вполне очевидно для неё распознавался прямой приказ. Но об этом можно поговорить позже.
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Вт Апр 18, 2017 9:45 pm

Жизнеобязанный и так не может причинить вред, однако, клятва услышана - Сариэл нарочито внимательно уставился в небеса, стараясь, чтоб его остекленевший взгляд не привлек внимания Айши - принц не любил, когда при нем пользовались мыслеречью.- Можете. Принц обеспокоен судьбой своего первого охранника покоев
Тем временем Лириниэль и сам принялся рассказывать о том, что его привело так далеко от столицы.
- ...наслышан о том, что происходило на земле лорда Ингвариэля, и о недавнем исчезновении целого рода, а теперь это проживание в близи захоронений... мне говорили, что так в Эльгардаре может появиться еще один некромант, которого будет сложно остановить. Я хотел поговорить с ним, вдруг получилось бы уговорить его посетить приморское поместье его рода, но боялся вам помешать. Повелитель не против...
Кто-то из свиты принца, не сдержавшись, хмыкнул.
Именно, что не против, потому что тут не весь отряд. Подстраховывают еще две группы. И докладываем каждые пол часа. Повелитель не против.

Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Пн Май 01, 2017 7:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Дильяра

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Ср Апр 19, 2017 4:01 pm

Ответ Сариэла слышащую впечатлил. Слова принцева телохранителя заставили проникнуться к Кирру уважением: он не раскрыл её тайны, а такое похожее и такое иное объяснение - долг жизни - сглаживал множество неудобных моментов. 

Сам же принц вызывал в душе девушки в основном умиление - он так юн, и уже так заботится о благополучии страны и каждого эльфа, даже одного из многочисленных своих охранников вниманием не обошёл (хотя после его дежурств у раненного Кирриэля вряд ли у кого-то оставались сомнения в великодушии наследника). 

- Вы очень добры, Ваше Высочество, - тепло улыбнулась эльфийка на слова Рэна. - Но слова о некромантии вызывают тревогу... Вы уверены, что Вам обязательно лично... Слова "контактировать с потенциально опасным объектом" едва не вырвались, но обошлось. - Посещать столь мрачные места?  

- ..тут не весь отряд  Дильяра на мгновение закрыла глаза. И правда, эльфов в этом маленьком лесу сегодня непривычно много.. О-ох!.. - девушка выглядела растерянной, словно увидела то, чего никак не ожидала увидеть. Длилось это не более пары секунд - беспокоить принца не хотелось, а потому пришлось взять себя в руки - но подумать определённо было о чём! Кажется, даэне ошибался... 
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Вс Апр 30, 2017 7:28 am

Уверенности вид Лириниэля не излучал и на грош, однако он кивнул и даже встал, заставив встрепенуться свое спровождение.
- Мне есть что ему предложить. - И вот это уже было чистой правдой.
Подъем принца послужил негласной командой выдвигаться вперед, собирались быстро и молча, и как оказалось совершенно зря.
- Он исчез... - поделился по мыслесвязи самый младший мышонок с Дильярой, чем объяснил несколько удивленные лица эльфов -Лорд у захоронений исчез, предполагают неизвестный телепорт, вспышка магии зафиксирована.
Посмотреть профиль
Дильяра

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Вс Апр 30, 2017 8:50 am

- Лично проверяли или заклинанием? - чуть напряжённо отозвалась девушка. То, что чувствовалось в глубине усыпальницы, навевало мысли о том, что предположения о некромантии могут подтвердиться... Она уже чувствовала такое раньше. Ужасающая пустота и... 
... Ей уже всё равно, но это вызывает безотчётный ужас, капля пустоты, разрезающая ткань мира - которая всё ближе. А потом это касается кожи и..
- Инг! - отчаянно, почти не надеясь на ответ, позвала.
Резко тряхнула головой, отгоняя непрошенные воспоминания. Да, определённо, есть магия, которую слышащие ощущают, как оглушающую пустоту, и именно такое было там, где только недавно находился её любимый. Даже предыдущая, не менее ошеломляющая мысль как-то потеряла свою значимость. 
Интересно, если очертить этим круг... сферу, я не смогу понять, что внутри? Может быть, он ещё там? Неужели это нападение.. ловушка? Кто-то знал, что принц будет здесь? А вспышка магии может оказаться и не телепортом - след расшифровать трудно, обычно ориентируются на количество. И вряд ли магии на перемещение нужно больше, чем на активацию - или взлом - блоков, установленных на летучего мыша...   
- Ваше Высочество, - он слышащий, ему туда нельзя ни в коем случае, даже если не чувствует сейчас, что происходит - невзначай встала между принцем и усыпальницей и жалобно так посмотрела. - Может, не пойдём туда? Темно, сыро и всё в паутине, - вполне натурально сморщила носик девушка. - Вон пусть Мыши его найдут и сюда приведут лучше... Если у костра чаем напоить, разговор куда уютнее получится, - что угодно, только уходите отсюда подальше. Пока здесь слишком опасно. Замерла, старательно глядя вниз.
- Кирр, ребенка надо уводить. Там ничего хорошего, Мыши могут не заметить, но я уже видела подобное. Хочу проверить. Последние слова потребовали немалой силы. Ей тоже хотелось уйти отсюда, но тревога за Инга и за айши вкупе с гражданским долгом и (что уж там) профессиональным любопытством перевешивали.
- Если ты пойдёшь туда, он тем более. 
- А то я не поняла. Отвлечь надо... 
- Что у нас там сейчас растёт? Чтоб юного целителя заинтересовать? 
- Не так много... Идея спорная. Если будет слушать лес, тот наябедничает наверняка, хотя.. я попробую попросить. Но он наследник, на забывай.
- Попробовать в любом случае надо.
- Едва ли он простой крапивой соблазнится. Можно попробовать тимару поискать.. на звездчатку похожа, но цветы меньше и листья с другой стороны серебристые. 

Кирриэль, видимо, идею на вооружение взял.
- Ни за что не поверю, что ты уже замёрзла, тем более дождь кончился. Или дело в тех цветочках, на которые ты так кровожадно смотрела? Ох уж эти девушки... И пауков боятся.
- Я не боюсь, но когда к тебе что-то липнет, по которому кто-то ползает - удовольствие ниже среднего, - передёрнула плечами. - А что до "цветочков", лорду Дайаниру ты то же самое говоришь?  
- Даэне бы остановился и собрал, что там ему приглянулось...
- Но я же не он, и к твоему сведению, звездчатку не так быстро собирать, а если я не ошиблась и там тимара, то придётся каждый стебелёк осторожно распутывать и выкапывать корни... - в голосе слышащей послышались мечтательные нотки.
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Пн Май 01, 2017 10:26 am

- Может, не пойдём туда? Темно, сыро и всё в паутине
-А тут светло, тепло и чай с булочками! - неудержался от ехидства коронованный эльфенок, но к своей чести тут же спохватился и извинился. После чего покосился на травку и покачал головой. - Хорошая вещь...можно и собрать. Потом. И так на душе тоскливо, словно опоздали.
После чего чуть смущенно улыбнулся.
- Леди Дильяра, я все понимаю. Вам и правда туда идти не стоит - мы сами справимся.
После чего стремительно направился вперед.
-->Усыпальница
Посмотреть профиль
Дильяра

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   Пн Май 01, 2017 11:02 am

- Кирр! - на её возглас телохранитель принца ответил чем-то сдержанно нецензурным, следуя за своим подопечным. 
Мышонок на мысленный призыв не откликнулся, Инг - тоже, что за день сегодня такой... Хоть правда иди и заваривай тимару - при неправильной (хотя кому как) обработки из неё чудный яд получается... 
- Ваше Высочество, подождите... - эльфёнок исчез слишком стремительно, напоследок огорошив её ограничением на перемещения и кое-какой информацией о силе своего дара. Радиус и детализация юного слышащего явно не дотягивались до центра усыпальницы...
Пара шагов вперёд - и сознание начинает плыть, ещё шаг, я должна, боль накатывает волнами, почти ласково касаясь сердца. Каменная стена склепа кажется невообразимо далёкой...

И когда Кирриэль сказал, что они возвращаются, с облегчением отошла обратно к полянке. Нужно-то нужно, но идти в это место слышащей не хотелось. Видимо, всё же придётся, но позже - и это хорошо... 
К возвращению исследователей гробниц девушка мирно высвобождала из травы цепкие стебельки лекарственной травки.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Смешанный лес возле столицы   

Смешанный лес возле столицы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: