Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Главный госпиталь

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Пт Авг 08, 2014 10:57 pm

- Все вопросы либо к самому Лучиэну, либо к лорду Дайаниру, которому наш юный гений и сообщил первому и, я так подозреваю, последнему, - открестился Танадиэль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисандрия Эдрин

Дата регистрации : 2014-06-29

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Пт Авг 08, 2014 11:04 pm

Тяжело вздохнула и потерла виски.
- И оба мне все расскажут в подробностях, ага, - с невеселой усмешкой. Однако попытаться выяснить это сама себе пообещала при первой же встрече.
Допила чай и со стуком поставила ее на стол.
- Ладно, насчет нападения на вас... думаю, на этом все, спасибо, Танадиэль. Все равно я больше не смогу сосредоточиться ни на одном вопросе.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Пт Авг 08, 2014 11:12 pm

- Да не за что. Лисса, может вам в госпитале отдохнуть? Без обид, но это вам сейчас не помешает, очень даже.
Лисандрия Эдрин

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Пт Авг 08, 2014 11:16 pm

Надо представить, насколько эльфийка устала, морально и физически, если безо всяких возражений пробормотала:
- Да, пожалуй, вы правы. Было бы неплохо.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Пт Авг 08, 2014 11:17 pm

- Идемте, устрою в терапию. Или в гущу событий? В кардиологию лучше? - усмехнулся.
Лисандрия Эдрин

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Пт Авг 08, 2014 11:19 pm

- Как можно отказаться от заманчивого предложения оказаться в центре заварушки? - чуть улыбнулась. - Давайте в кардиологию, чтоб далеко не бегать, - кивнула.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Пт Авг 08, 2014 11:23 pm

- Договорились, - Танадиэль отнес подносы с тарелками-чашками. Приглашающе кивнул Лиссе. - Идемте.

Свободная палата оказалась в конце отделения.
- Как раз около Эртрианов, - целитель кивнул на противоположно расположенные палаты. Открыл дверь свободной. - Прошу.
Лисандрия Эдрин

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Пт Авг 08, 2014 11:31 pm

До палаты шла ихая, вся погруженная в свои мысли. Ну или просто сонная. Кто-то от волнения глаз сомкнуть не может, а Лисса наоборот - раскрыть.
- Как раз около Эртрианов
- Спасибо, - благодарно улыбнулась.
Прошла внутрь, присела на кровать. С наслаждением откинулась на спину и блаженно улыбнулась. Полежав так пару мгновений, хотела встать и еще раз поблагодарить целителя, но так и не смогла больше пошевелиться. Через буквально несколько минут в палате уже раздавалось тихое сопение.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 7:38 am

Танадиэль все-таки не смог удержаться, улыбнулся, немного поусыплял своим даром - пусть хорошие снятся сны. Проверил состояние Лиссы и вышел из палаты.
Самому надо идти отдыхать, но сначала одно неотложное дело.

Эльдик, парни, - позвал наугад слышащий. - Заберите своего целителя в отряд. Немедленно. Давахир на него заказ получил.
Лорд Ингвариэль

Дата регистрации : 2014-05-10

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 9:02 am

- Сядь, сейчас я успокоительное подцеплю. - Подарив волку самый многообещающий взгляд Киррадар кинулся на помощь Лучиэну. То, что его назвали сокращенным именем, он постарался не заметить
Посмотреть профиль
Лисандрия Эдрин

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 11:30 am

Лорд Давахир и правда получил заказ на Лучиэна, но удивительнейшим образом все его лучшие убийцы сейчас были отправлены по другим заданиям и возвращаться ближайшее время не торопились. Поэтому лорду-то и пришлось взяться за это дело самому, привлекая столько внимания к своей персоне - уж больно выгодный заказ был, чтоб от него отказываться.
Мой лорд, вы срочно требуетесь в убежище, - прервал мысли Давахира о тяжелой судьбе его личный секретарь - да, даже у убийц есть секретари, отчетность нужна везде! Помимо основной работы, есть у них еще и бумажная: кого убил, когда, где, от кого заказ, сколько заплатили или не заплатили... Мрак.
А вы не заметили, что я сейчас немного занят? Что произошло? - Лорд сердито остановился на полпути, прислонился к стеночке, чтоб не привлекать внимания, и приготовился мысленно убить своего помощника.
Это важно, мой лорд. У нас новый заказ, вам понравится.
Я занят делом Эртриана. Пусть дождутся Винарта, он через пару дней должен вернуться.
Вы не поняли. Хотят видеть именно ВАС! Предоплату за еще даже не принятый заказ уже внесли. Вы помните то крыло, которое разнесли подвыпившие...
Помню, ближе к делу, - нетерпеливо перебил Давахир, прикидывая, что не успеет за одни сутки разобраться с Лучиэном, даже если будет действовать через того наемника, о котором ему уже прожужжали уши, но до которого он сегодня так и не может дойти
Вот этой предоплаты хватит на то, чтобы крыло отремонтировать и даже достроить пару лишних коридорчиков.
Лорд удивленно вскинул брови. Если все действительно так, как говорит его секретарь, то заказ упускать нельзя ни в коем случае. Даже если надо будет прикончить соседскую болонку за чересчур громкий лай, он возьмется, за такие-то деньги.
Раздосадованно цокнул и уставился куда-то вдаль коридора, где, по его мнению, сейчас находился Лучиэн. Что ж, в этот раз вам повезло, лорд Эртриан, от вашего заказа я отказываюсь, ваши недоброжелатели оказались слишком скупы в своей мести, - усмехнулся. - Но если окажется, что это все глупая шутка, если заказчик передумает, если случится наводнение, землетрясение или цунами, если вообще по каким-о причинам окажется, что я зря сейчас совершаю эту глупость... Тогда в клане произойдет некоторая рокировка. А у меня откроется вакансия секретаря.
Скоро буду.
Решив не тратить больше время на бесполезную ходьбу, использовал один из множества амулетов, открыл телепорт прямо там, в коридоре, и скрылся в неизвестном направлении.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 11:45 am

Сядь, сейчас я успокоительное подцеплю.
Присел на первый же попавшийся стул. Постарался глубоко вздохнуть, но то ли за Инга очень распереживался, из-за того, что с ним так разговаривают, то ли слишком выложился, стремясь помочь на операции, опять же по личным причинам, но сделать этого сейчас не получалось.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 11:53 am

Чары успокоения - одни из самых распространенных чар в хирургии. Успокоить, помочь уснуть или просто снятб панику перед операцией, в общем причин практиковать успокоительное каждый день есть. За Киром, тихо вспоминающим все прегрещения Инга с рождения и до дня смерти, волк постепенно таял. Он тоже подключился к помощи и теперь лишь легкой тенью отличался на фоне светлого больничного коридора
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 12:04 pm

Чары помогали, но Лучиэн умудрился усмотреть, что волк почти исчез.
- Инг, что с тобой? Тебя почему не видно?
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 12:13 pm

- Ты же знаком с духами. Устал дух, и пора бы ему уйти. - На последних словах хирург бросил раздражённый взгляд на тень
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 12:30 pm

- Знаком, верно, но... - вспомнилось еще одно обстоятельство. - Киррадар, я приношу свои извинения... что обратился к вам... неподобающе, - пока говорил - устал. Что за такое.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 12:49 pm

- Когда? - Вскинул брови хирург - Я не слышал. И давайте, пойдем уже отдыхать. Я старый больной хирург, который любит поспать и вечно мерзнет от нервов.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 12:58 pm

- Спасибо, - Лучиэн слабо улыбнулся. - Вы правы, идемте отдыхать, - целитель поежился. Тоже холодно.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 1:22 pm

Хирург отвел Лучиэна в его палату, но отдыхать не пошел, его интересовало, где оставили тело. После не долгих поисков, здорово облегченных еле заметной тенью, неотступно идущей рядом с ним. Волк молчал. Все что должно быть сказано уже сказали, все заинтересованные высказались, вопрос только надо ли это ему самому? А что мне надо? Покой? Возможно, но зачем-то же я остался? немного свободы? Да. немного свободы. Будучи духом я мог сделать очень многое. Выследить корневую организацию, к примеру. Но я даже не приступил к этому... Не хотел? Верно. Не хотел. И не хочу. Тело... всем важно, чтоб я передвигал его? Но зачем? Зачем я, вообще, в этом мире? Дверь палаты охраняли, но целителя пропустили.
Хирург оглядел палату и ее обитателей и кивнул сам себе - Разговор будет тяжелым
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 1:34 pm

Лучиэн едва добрался до палаты, провалился в тяжелый сон. Тем не менее, все равно молодой целитель был очень доволен. Весь смысл его жизни сейчас сводился к целительству. - Сегодня была операция. Он очень сильно тревожился о коллегах - Киррадар к нему неплохо, можно даже сказать хорошо, только бы не сглазить, да, да, человеческое, степное поверье, но тем не менее, стал относиться. Лучиэн тянулся к такому серьезному, спокойному общению. Получалось редко. Сегодня получилось.
Он ведь профессионал. Да, очень тяжело приходится, особенно в последний год, но он очень много знает, умеет, он достойный собеседник. А возраст... Целитель вспоминал подобную ситуацию в госпитале Азмера. Когда не спрашивают возраст, серьезному, спокойному, знающему целителю дают минимум лет на двести больше.
Друг. Больше всего Лучиэн желал, чтобы Ингвариэлю было спокойно. Готов был сделать для этого все, что потребуется.
Вот с этими мыслями и пришел сон.
Лисандрия Эдрин

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 1:55 pm

Проснулась Лисса в самом чудесном расположении духа. Правда, оказалось, что уснула она прямо так, не переодеваясь и даже не дотянувшись до одеяла, но неожиданно выспалась, а в голове все еще мелькали обрывки прекрасного сна. Вспомнив, что последним, с кем она общалась, был Танадиэль, сообразила, кому может быть обязана, и тут же мысленно тепло поблагодарила целителя.
Вскоре принесли обед, эльфийка наскоро перекусила и решила пойти в Отдел. Во-первых, стоило отчитаться насчет некроманта, и во-вторых, Лисса хотела обговорить с кем-нибудь то, что тревожило ее еще с утра: появление в госпитале ее бывшего лорда. Пусть лучше ее подозрения окажутся беспочвенными, чем потом будет уже поздно.
Однако выйдя за дверь, притормозила и после секундного сомнения двинула в сторону палаты Лучиэна, которую ей так любезно подсказал утром Тан. Тихонько постучав, приоткрыла дверь и заглянула внутрь.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 2:02 pm

Целитель дремал, но от осторожного стука в дверь окончательно проснулся, взглянул на вошедшую девушку.
- Лисса, - дружелюбно, но без особых эмоций, не от того, что встреча неприятная, влияние духов. Почему-то отрицательные эмоции умудрялись пробиваться через влияние, положительные - нет. - Что случилось? Я могу помочь?
Увидеть снова девушку целитель не ожидал, но встрече был рад. Просто выразить это сейчас не удавалось. В целом же Лучиэн был очень благодарен другу: в таком состоянии было намного легче. Да и не привык наследник Эртрианов излишне открыто выражать свои эмоции.
Лисандрия Эдрин

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 2:11 pm

Осторожно прошла в палату, чувствуя некоторую неловкость. Учитывая обстоятельства, при которых они расстались в прошлый раз... Но возвращаться к этому Лисса не хотела совсем, поэтому порадовавшись отсутствию в голосе целителя ноток неприятия, чуть осмелела и присела возле кровати.
- Слышала, вы вновь не только целитель, но и пациент, - чуть улыбнулась, однако с беспокойством во взгляде. О духах она не знала, поэтому даже не знала, на что списать такое состояние. - Зашла проведать, пока тут. Как вы себя чувствуете?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 2:13 pm

- Теперь вполне себе нормально, - бравировать Лучиэн не стал, но и умирающим явно уже не выглядел. - Рад видеть.
Лисандрия Эдрин

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Сб Авг 09, 2014 2:20 pm

- Теперь? - зацепилась. - Во что вы опять вляпались? - со смешинкой.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   

Главный госпиталь
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица :: Столица. Главный госпиталь-
Перейти: