Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Земли Норванов

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 5:36 pm

Защитил Ниэля сам Мир: до некроманта дошла едва ли треть темной магии Виргиния, отгораживая Ниэля словно невидимым щитом, о который ударилась воплощенная злость Вира и хлесткой волной вернулась к создателю.
Юноша предполагал события. На мгновение его фигуру окутала непроницаемая мгла, чтобы в следующую секунду отступить. А дальше пришла собственно расплата за нарушенную клятву.
Виру казалось, что весь мир горит в невидимом огне. Нельзя было сделать вдох, открыть глаза, но скоро это стало совсем неважно. Даже закричать юноша не мог - не было сил.
Виргиний упал на сухую землю, теряя сознание от болевого шока, и дальше для него ничего уже стало неважно. Если и здесь называют предателем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 5:56 pm

О клятве некромант знал, но как-то подзабыл, искренне испугавшись пусть и не за свою шкурку, но за шкурку того мертвяка, которым он так удобно пользовался, и за львиную долю своих сил - точно. Он просто-напросто не ожидал от кого-либо, особенно от человека, такого... такого безумного поступка.
Когда свечение в глазах прошло, а боль, резко ударившая по вискам от нахлынувшей темной магии, отступила, Ниэль открыл глаза и уставился на раскинувшегося на земле мальчишку. Потратив пару секунд на то, чтоб отдышаться и удостовериться, что он все еще цел и невредим, он кинулся к Виру.
- Сумасшедший, сумасшедший!.. - с восторгом бубнил Ниэль, осматривая Вира и соображая, можно ли ему чем-то помочь.
Тот был еще жив, хоть и вряд ли надолго, если не оказать срочную помощь. Повинуясь неясному инстинкту, Ниэль начал спешно выкачивать из парня темную магию, которая только ухудшала его и без того плачевное состояние.
В плане образовалась зияющая дыра. Ты почему меня не предупредил, что этот малец совсем без тормозов? - все еще пребывая в некотором восхищении от такого безрассудства обратился некромант к своему союзнику в стане противника. - Ему срочно требуется медицинская помощь. Ты знаешь, где мы. Такому кадру помирать еще рано...
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 6:06 pm

В сознание Вир не пришел - состояние слишком тяжелое - но, по крайней мере, задышал самостоятельно.
Лорд Ингвариэль

Дата регистрации : 2014-05-10

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 6:21 pm

Вас понял. Ответил абсолютно спокойный голос. Но прямо сейчас я явиться не могу, сами понимаете...я постараюсь
Собеседник отключился.
Через недолгое время на пороге, отбрыкиваясь от Элен, возник мрачный как ночь Инг и, еще раз посмотрев на иллюзию, приблизился к брату, запуская легкое восстановление. Своей памяти он не верил да и становиться целителем, по совести, больше не желал, но это был не тот случай.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 6:32 pm

Вир не думал, что еще когда-то что-то будет ощущать. Оказалось, будет. Вновь нахлынула боль. Юноша тихо застонал. Непроизвольно открыл глаза, сквозь серую пелену едва различил фигуру брата.
- Оставь... - едва слышно.
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 6:33 pm

Все же поторопись, - успел вставить Ниэль перед тем как собеседник отключился.
Он продолжил вытягивать всю тьму, что мешала организму бороться и восстанавливаться.
Казалось, прошла вечность, прежде чем явились Инг и Элен. Последняя висела на плече у бывшего жениха и возмущалась, куда он так резко засобирался и с чего, почему ничего не объясняет. Увидев мертвенно бледного Вира, она затихла и только охнула, привалившись к стене.
Ниэль, наоборот, обрадованно улыбнулся.
- Долго же вы добирались... - буркнул он, не прекращая своего занятия. - В нем огромное количество темной магии, и пока я ее всю, ну или хотя бы большую часть, не вытяну, лечение не принесет особых результатов. Но хоть поддерживайте его состояние так, чтоб не становилось хуже.
Объяснять, что конкретно тут произошло, он не посчитал нужным.
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 6:38 pm

- Заткнись. - Прорычал экс-Мыш то ли одному, то ли другому, но поддержку продолжил, а затем и вовсе положил ладонь на лоб брату снимая боль. На невесту он старался не обращать внимания, боясь сбиться и в место боли снять с Виргиния нечто ценное. Скажем кожу. Целиком.
Шумно отдуваясь к общей компашке магов эльфов и не совсем добавился Кай.
- Отец? - Это были его первые слова, в место приветствия - Что происходит?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 6:46 pm

- Ты предателем назвал, не помогай... я не хочу жить, - едва слышно выдохнул Вир. Юноша не понял, что кроме Ингвариэля ему помогает и некромант, лишь почувствовал, как привычная темная магия уходит, но слишком больно еще соображать. Закрыл глаза, проваливаясь в полузабытье. - Не хочу...
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 6:57 pm

Элен поспешила перехватить наследника Норванов и прояснить ситуацию:
- Это не лорд Харониир. Это всего лишь искусная иллюзия.
Голос девушки чуть подрагивал от волнения, она не рисковала задавать вопросы, боясь прервать лечение.
На рык Инга некромант не обратил никакого внимания, только еще более довольно хмыкнул. Когда появился Кай, он улыбнулся так широко, словно не вытаскивал с практически того света лежащего перед ним Виргиния и не впитывал все в себя, причиняя себе нестерпимую боль, а собирал ромашки на поляне.
Впрочем, на трепыхание Вира не обратить внимание было нельзя.
- Да тут скоро вся пещера будет полна предателями, поверь, не ты первый, не ты последний, - хохотнул Ниэль. - Не вертись, а то я сейчас собьюсь и выпущу все, что вытянул из тебя, на этих благородных лордов и на прекрасную леди.
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 7:04 pm

- Эм... Я могу помочь? - Выдал единственно мудрую мысль Кайринель, не решаясь подойти.
Инг глянул на старшего брата, чуть нахмурился и поклонился, на сколько позволяло положение сидя на корточках.
- В прочем мой сын задал замечательный вопрос. Что происходит? - В дверях черного хода появился Харонииир, в домашнем костюме, ступающий все так же легко и непринужденно, разве что голос, хриплый и тихий да бледность, граничащая с синевой, выдавали его реальное состояние. Глава рода медленно умирал.

Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Чт Окт 02, 2014 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 7:15 pm

- Я не... - вот как надо вытаскивать из бессознанки, моментом пришел в себя. Условно пришел. Слышал Вир только голоса. Инга, Ниэля. Подошедшего Кая не уловил. - Инг... отпусти. Вам не нужен... человеческий мальчишка.
выпущу все, что вытянул из тебя...
- Не смей. Иначе я выпущу на тебя Спящего. Степь ... она только рада будет, - Ниэля Вир не видел, говорил наугад.
Контроль восприятия ослаб, и теперь Вир говорил то, о чем в других обстоятельствах смолчал бы. И про мальчишку, и про могильник.
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 7:29 pm

Когда подошел Харониир, Элен кратко ввела его в курс дела, не упоминая, впрочем, в объяснении таких слов как "предатель", она уже сама не была ни в чем уверена.
- Я не думаю, что нам стоит вмешиваться, лорд Харониир, - почтительно, но жестко добавила Элен. - Сейчас мы можем только помешать Ингу и...
- И мне, - не стал подсказывать Ниэль.
Так как это был не сам Ниэль, а лишь мертвяк, которого использовали как очень искусную марионетку, то и сила его была ограничена. Сейчас некромант был уже на пределе, и ему было не до пререкательств, но не смотря на это, с появлением в пещере еще одного Норвана, он буквально расцвел.
- А вот и все в сборе, Виргиний, - с улыбкой проговорил Ниэль. - Выпускай Спящего, если хочешь, и ты окажешь мне великую услугу, одним махом уничтожив и главу рода, и наследника, и этого экстремала за компанию. Уж поверь, я как-нибудь с ним справлюсь, думаю, а вот они...
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 7:42 pm

Инг покосился на отца, отвесил и ему церемониальный поклон. Тот ответил лёгким полукивком и прислонился к стене. Скрестив на груди руки он больше не вмешивался, но активно пытался связаться с центральным госпиталем
-" Лорд Дайанир, позвольте обратиться, мое имя Харониир"
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 8:25 pm

- Самого тебя здесь нет, а эльфы ни при чем... - из последних сил проговорил юноша.

Слушаю, лорд Харониир, - ответил главный целитель.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 8:29 pm

Лорд Дайанир, мне нужна помощь для младшего сына. Некромагическая травма, я могу обеспечить безопасность вашего посыльного. Телепорт открыть не могу.
Посмотреть профиль
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 8:41 pm

Ниэль решил никак не реагировать на слова Виргиния, буркнул только, чтоб он перестал тратить силы и помолчал.
Через еще пару минут он поднялся, сильно покачиваясь.
- Я вытянул из него большую часть темной магии, но не всю. Мне надо передохнуть хоть немного, и я продолжу. В госпиталь его не следует отправлять, он там всех пациентов вам этой магией в крит загонит. Несем его в поместье, а туда вызывайте целителей. И я с вами, - обратился он ко всем сразу Норванам.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 8:53 pm

- Исключено, - даже в таком состоянии Вир умудрился возмутиться идей еще и поднятого запустить в поместье. - Может, для этого все и делалось? Попасть в поместье?

- Давайте координаты, целитель будет через пять минут.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 9:58 pm

Харониир передал координаты входа, и уточнил, как целители могут пройти. Потом вздохнул и открыл глаза.
- Целители в пути. Переносить его не стоит, скоро будут. Я не знаю, можно ли его шевелить.
Инг с Каем почтительно промолчали
Посмотреть профиль
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Чт Окт 02, 2014 10:14 pm

- Если б мне надо было просто попасть в поместье, я бы уведомил о визите и заехал в гости, - парировал Ниэль. - И вообще, ты, молодой человек, нарушил условия нашего соглашения, ничего не передал, навел шуму... А я предлагаю разумный вариант. Впрочем, если вы так не дорожите своим младшеньким, что готовы лечить его прямо в грязной, сырой пещере, битком набитой мертвяками - а она набита, поверье мне - я не буду вас останавливать. Но учтите и тот факт, что здесь сам процесс... ммм... поражения и произошел. Это все равно что выковыривать пулю тупым ножом.
Завершив эту тираду, некромант впился тяжелым взглядом в Харониира. Вышло забавно: Харониир сверлит Харониира. Элен даже не удержалась и нервно хихикнула, продолжая держаться сильно в сторонке.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 03, 2014 3:56 am

Дайанир оказался как обычно на высоте: за столь короткое время умудрился найти целителя, которому плевать, что вокруг его пациента будут бегать мертвяки.
Найрисель прибыл через пять минут. Прошел порталом, быстро оглянулся, коротко всем кивнул. Видимо вернули или с дежурства, или оно только что закончилось-  эльф был в форме Летучих Мышей.
Мало того, у целителя был тот самый его меч с серебряной окаемкой вдоль обоюдоострого лезвия и морионом в оголовье. На груди целителя тускло поблескивал защитный амулет от темной магии, сделанный явно по индивидуальному заказу, и причем сделанный не светлым магом-  так Найр не отвлекаться от целительства.
- Давай-ка, - Найрисель вытащил из кармана темный пустой накопитель, поставленный чуть ранее из схоронки Вира, вложил ему в ладонь, сжал пальцы, - перекидывай, ты можешь.
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 03, 2014 4:22 am

Ниэль с недоверием покосился на целителя и его накопители, меч и прочее обмундирование.
- Моя помощь тут больше не требуется? - ревниво протянул он, стоя без дела в сторонке. - Вы справитесь, господин целитель?

Элен решилась все же подойти к Ингу.
- Как ты? - положила руку на плечо, присела рядом, внимательно следя за каждым движением некроманта и целителя, особенно за первым.
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 03, 2014 4:29 am

Харониир покосился на свою копию, но промолчал, ожидая, когда тот свалит.
Инг чуть пожал плечами, показывая, что мрак знает, что с ним, а ему уже равно, хоть иди и с крыши прыгай.
- Помощь нужна? - буркнул эльф, явно собираясь уходить
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 03, 2014 4:38 am

- Да, благодарю, я сам, - Найрисель кивнул, продолжая четко контролировать процесс перемещения темной энергии в накопитель. Оглянулся в некоторой растерянности на двух Харонииров, времени и возможностей вычислять не было, так что целитель обратился ко всем, что называется "в пространство". - Я заберу юношу в столицу.
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 03, 2014 4:54 am

Один из Харонииров только фыркнул и заявил:
- Учтите, как только мальчишка покинет территорию, я вновь продолжу то, что начал. Условия вы мои знаете, они все еще в силе.

Элен сжала плечо Инга, то ли от злости на некроманта, то ли желая показать так свою заботу, то ли все вместе. Но вышло довольно ощутимо.
- Кто его сопровождать будет, а кто останется здесь? - спросила у всей мужской части Норванов
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 03, 2014 5:14 am

Нстоящий Харониир отловил за плечо среднего сына.
- Ты пойдешь.
Инг фыркнул было но встретился взглядом с отцом и кротко вздохнул. Память выдала ему короткое досье на новоприбывшего, но было как то... все равно. Да, с этим эльфом он бежал из Норван-холла, с этим эльфом прибыл в бандитский лагерь... Это был только "этот эльф" и не более. Подошел к брату и поднял его на руки. Слишком легкий, не выживет. как-то отстраненно заметил экс-Мыш, экс-безопасник, экс-эльф.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   

Земли Норванов
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: