Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Земли Норванов

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 03, 2014 6:39 am

Что же происходит с тобой, Ингвариэль? - с горечью подумал целитель. Но одному обстоятельству порадовался, намекнув Лучиэну, что их пациент скоро будет в госпитале.
- Травмы тяжелые, он может не выжить, - обратился он к настоящему Харонииру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 03, 2014 9:54 am

Когда его все так восхитительно проигнорировали, Ниэль насупился и стал молча, как примерный злодей, ожидать в сторонке, как все разберутся между собой.

Элен тоже помалкивала, в семейные дела влезать - хуже нет.
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Дата регистрации : 2014-05-10

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 03, 2014 10:33 am

Харониир подошел к Элен.
- Иди, девочка. Тут скоро будет место только мёртвым.
Он снова посмотрел на иллюзию и направился в особняк, оставив за собой сильные антинекромагические чары, не дающие подойти к особняку
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 03, 2014 10:45 am

Найрселю по его просьбе вновь открыли портал, но не в основной корпус, а в стоящий, изолированный и предназначенный именно для тактх целей.
-->столица
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 03, 2014 11:06 am

Некромант коротко хмыкнул, и в следующую же секунду тело лорда Харониира бессознательно повалилось на землю. Через пару секунд на земле лежал уже не глава рода Норван, а просто какой-то незнакомый эльф в его одеждах - больше он был не нужен Ниэлю.
Элен, скривившись, посмотрела на это все.
- Я иду с вами тогда, - обратилась она к Ингу и целителю и поспешно, пока ее не спровадили, вошла в портал.
--> Столица
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 5:45 pm

Земли Норванов, точнее сам особняк, встретил невероятной тишиной. Только теперь стало ясно, насколько пустым и холодным стало здание. Хар был одет по дорожному, темные круги под глазами, впавшие щеки и хмурый взгляд. Следы крови на губах делали его совсем похожим на мертвеца.
- Не на долго. Здесь вам не место. - Произнес он в место приветствия и встретившись взглядом с Ингвариэлем чуть улыбнулся и шагнул назад. Это было самое теплое приветствие, на которое был способен Норван старший.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 5:54 pm

- Лорд Харониир, - Лучиэн поклонился. Выдержки потребовалось много, чтобы во взгляде зеленых глаз целителя не отразилось безграничное сочувствие, вред ли это старший лорд Норван одобрит.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 6:03 pm

Хар несколько растеряно кивнул целителю и легкой походкой направился куда то в глубь поместья.
- Самоя "сильная" часть поместья - храм. Но вам лучше не смотреть на зверушек в стенах и по меньше магичте, я затянул стены плетением огненного воздуха. Рванет и похоронит заодно. Бесплатно. Всех сразу. - бросил он через плечо и открыл дверь, за которую в свое время стремился попасть Виргиний. За ней обнаружилась довольно крутая лестница вниз, откуда тут же потянуло сыростью и удушливым запахом плесени и тления.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 6:06 pm

Лучиэн не выдержал.
- Что будет потом? Если удастся? С Виром? Со всеми нами, лорд?
Морально вымотались Норваны, но морально вымотался уже и Эртриан. Настолько, что при словах о взрыве мелькнула спокойная мысль, а, может, это выход?
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 6:26 pm

Хар ответил довольно странной, легкомысленной и мрачной песенкой
- Когда нибудь мы все умрем, мы все умрем, мы все умрем, ложатся травы на луга, родится по утру заря, а мы умрем, мы все умрем, однажды лишь придет пора... - с нею он и вступил на ступени, но пройдя три ступени обернулся, и едва не слетел от неосторожного движения Ингвариэля вниз. Чуть ругнувшись он продолжил
- Будем стараться сохранить что еще можно, потом особняк будет взорван, а темные века с их храмами уйдут в историю.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 6:32 pm

Лучиэн молча кивнул.
Да, это не тот ответ, который он надеялся услышать. Который он хотел услышать, но кто он такой, чтобы надеяться на ответ. А, значит, придется все соображать самому, продумывать. Что с Виром, с ним самим будет потом.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 6:41 pm

Хар чуть усмехнулся.
- В горах есть убежище Норванов на такой случай. Я гонял от него СБ и Мышей, по мне и те и другие пусть неладны будут. Там Виргиния можно спрятать. Ингвариэль знает где это. Дойдем до низа, лорд Эртриан, я и вам покажу.

С этим он продолжил путь. Никому не показалось необычным насколько молчалив стал Ингвариэль. Ни то, что он едва не столкнул отца, ни то, что у него давно затекли под Виром руки его не смущало. Только глаза в темноте чуть засветились. Тьма в его сердце начала пополнятся окружающим мраком. Последнее заметил Хар, но только ускорил движение. Спуск сменился огромной залой, слабоосвещенной и от того, кажущейся еще больше и необъятней. Где-то в темноте капала вода. Здесь глава Норванов поднял припасенный маслянный светильник и обычным кусочком кремния высек искру. В неверном свете тревочно дрожащего огонька стали видны многочисленные письмена на стенах и полу того помещения, где они оказались.

Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Пт Окт 10, 2014 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 6:46 pm

Целитель действительно не заметил. Он уже действительно был слишком сосредоточен на том, что ему предстояло сделать, ведь это перешагивало за все его предыдущие экстримы, и очень далеко перешагивало. А, может, он видел в друге лишь то, что хотел, интуитивно закрывая от своего сознания изменения, творящиеся в Ингвариэле.
- Хорошо, лорд Харониир.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 7:08 pm

Харониир уверенно направился в глубь пещеры и наступил на какой-то камень. В стенах что-то заскрежетало, кое-где на стенах вспыхнули зеленые и фиолетовые огоньки.
- Я наследник великих, я хранитель огня, я хранитель памяти бывших до меня, принимаю в свою судьбу и дорогу, того, кто однажды стал моей судьбой и дорогой, услыште меня бывшие тут до меня, оставшиеся со мною, ставшие судьбою. Духи рожденные и преклоненные, не держите зла, сохраните меня... - затянул Хар и только после этого поставил светильник. А свет тем временем становился все ярче, являя взгляду прибывших колосальное, арочное помещение из светло-голубого мрамора с зелеными прожилками, именно они то и светились. Харониир не был прав, относительно этого места - это был не храм некромантов, это был источник первых, случайно обнаруженный прибывшими в некогда глухое место Майриэс и Норванами. Созданный первыми, храм идеально направлял силы мира, уравновешивая зло и добро, это была душа Норван-холла, это был законсервированный мир первых эльфов. Капавшей в углу водой оказался небольшой фонтан. Некроманты лишь немного изменили декор этого места, добавив несколько установок соответсвующего назначения, или просто красив стены. Кое-где краска обвалилась являя все те же снежно-синие стены. В самом центре из отшлифованого до зеркального блеска орихалка стоял небольшой и пустой пьедестал, на него то и кивнул Хар и тут же закашлялся - храм немного, но лечил своего непутевого главу молчаливо, как и все Норваны.
- Ложи туда.
Инг так же молча подчинился.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 7:13 pm

Сказать, что Лучиэн был поражен, значит, не сказать ничего. Молодой целитель настолько впечатлился величием, могуществом храма, что на несколько мгновений даже забыл о цели своего прибытия сюда. До слов Харониира.
Взглянул на Виргиния, лежащего на пьедистале, вспомнил об истинной своей цели. Как не жалко было прерывать лорда Харониира, нужно было прояснить один момент.
- Лорд, нужен донор. Ни вы, ни Ингу уже не подходите, простите, - негромко обратился к старшему Норвану целитель.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 7:23 pm

- Понимаю. от меня осталось мало, - Хар снова закашлялся и продемонстрировал окровавленную перчатку - Но меня и так скоро не станет. А кровь чистая, Фирисан до того подтвердил. Это у меня легкие гниют, прошу меня простить за подробности. Еще со времен проклятья. Так и не смог вылечиться. Так что я стану донором. Больше некого. Я вывел всех в безопасное место.
Хар решительно подошел к безучасному Ингвариэлю и дал ему звонкий подзатыльник, который ненадолго включил птенца некроманта в реальность происходящего. Тот оглянулся на мир еще темно-зелеными, но уже живыми глазами, полными непонимания, как у только проснувшегося эльфа. Инг растерянно глянул на Лучиэна.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 7:27 pm

- Это убьет вас... - Лучиэн оглянулся на друга. - Инг... ты у себя дома, ты нас с Виром доставил из столицы, - осторожно напомнил целитель.
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 7:28 pm

Из кафе Элен сразу отправилась к телепортам, там поспорила с телепортистами, но портал до Норван-холла был готов в кратчайшие сроки. Когда эльфийка сосредоточена на чем-то, она прет напролом.
Портал открылся у той самой злополучной пещеры, в которой все и произошло. Элен с сожалением осмотрела ее и собралась уже двинуться дальше, в особняк, как ее окликнули.
- Леди Эленнир?
Девушка, вздрогнув, обернулась. В тени пещеры стоял высокий беловолосый эльф. Элен сразу поняла, что он тоже Норван: не считая цвета волос, незнакомец был почти точной копией Кая, только куда старше и улыбался он совсем неприятно, даже скалился.
- Позвольте представиться, милая леди. Даниэль, некогда глава этого несчастного рода. - Дан небрежно махнул рукой в сторону особняка. - Впрочем, вам, наверное, привычнее будет звать меня Ниэль, - сверкнул он глазами.
Последнее, что помнила девушка, это как некромант подошел к ней и лениво царапнул ногтем по щеке. Не успев никак отреагировать, Элен провалилась в сон.
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 7:30 pm

Харониир вскинул брови.
- Мне и так остался только день. Я уже мертв.
Ингвариэль чуть кивнул на объяснения
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 7:32 pm

Молодой целитель на пару мгновений прикрыл глаза, справляясь с эмоциями.
- Хорошо, лорд Харониир. Давайте начинать, лучше уже не будет.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 7:36 pm

Харониир подошел к каменному уступу, на котором лежал младший Норван и сел рядом с ним, чуть запрокинув голову, чтоб было легче дышать.
- Я готов. - едва слышно прошептал он
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 7:49 pm

Глядя на все происходящее, Лучиэн с каждой секундой все отчетливее понимал, что рушится его собственный мир. Мир, за который он так отчаянно цеплялся, чтобы выжить. Невероятным усилием воли целитель запретил себе думать, на время. Сейчас он должен быть максимально сосредоточен. А дальше, дальше будет время пожалеть себя, если он сам еще будет существовать.
Достал из походной аптечки, прихваченной мимоходом из госпиталя, все необходимое, настроил передачу системы донорской крови. Протянул Харонииру листок, на которым ровным, четким почерком были написаны слова на древнеэльфийском, песня, изменяющая всё.
- Вы должны это прочесть, в идеале пропеть, как глава рода. Если это сделаю я сам, вряд ли заклинание сработает.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 7:53 pm

Хар открыл глаза янтарно-желтого цвета, вгляделся в записи и кивнул. Протянул руку для передачи крови и закатал рукав.

Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 7:57 pm

Целитель подключил системы передачи крови, настроил свои заклинания, кивнул Харонииру.
- Можно начинать, лорд.
Лучиэн не знал, как было в тот, другой раз, на который он интуитивно опирался, но в данный момент все происходило одновременно.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Пт Окт 10, 2014 8:07 pm

Харониир затянул певучую, грустную песню древних. Тихие, простые слова, от которых, казалось замирает само сердце, постепенно становились все торжественнее, ноты все громче и увереннее, Хар даже смог сесть прямее и, хоть кровь отходила от него, видимо становился здоровее. К окончанию чтения, голос избавился от едва заметного сипения, сменившегося уже знакомым шипением. Только бледность и усталый взгляд показывали, что болезнь еще не ушла. Стены, храм отозвались на слова Хара легкой дрожью и многократным эхом слов. Закончилось все так же внезапно как и началось. Хар ослаб и завалился набок, выронив листок из рук. Затихло эхо
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Земли Норванов   

Земли Норванов
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: