Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Улицы и переулки столицы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Эленнир

Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Вс Июн 22, 2014 8:25 pm

Элен хотела было еще что-то спросить, приоткрыла рот, но вдруг снова накатила слабость. Спасло лишь то, что девушка уже сидела - дальше падать некуда. Рука схватила стакан из под воды. Холодный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Вс Июн 22, 2014 8:37 pm

Арно, заметив состояние Эленн, осторожно поддержал ее, не давая и вправду упасть. Прибывший Дальнияр разлагольствовать был не намерен, объявив, что леди он забирает в госпиталь и никаких возражений по этому поводу ни от кого слышать и слушать не намерен.
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Вс Июн 22, 2014 8:47 pm

Элен все слышала словно через толстый слой ваты, но заветное слово "госпиталь" мгновенно привело ее в чувство.
- Никакого госпиталя! - тут же взбунтовалась она. - Я вполне хорошо себя чувствую, небольшая слабость и все.
В доказательство своих слов она даже попыталась было резко встать, но попытка не удалась - Элен покачнулась и ей пришлось ухватиться за плечо Арно. Не желая сдавать позиции, она все же наградила Дальнияра победным взглядом.
- Пропишите мне что-нибудь и отправьте спать. К себе.
Посмотреть профиль
Целители

Дата регистрации : 2013-01-20

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пн Июн 23, 2014 3:40 pm

- Да неужели? - иронично осведомился Дальнияр, взял аккуратно Эленнир за запястья, передавая энергию. После диагноста настал черед комплекса заклинаний. - В госпиталь, леди. Без вариантов.
Посмотреть профиль
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пн Июн 23, 2014 4:22 pm

Говорила мне мама: не слушай никого! Надо было сразу уходить, а не жать целителей! - внутренне злилась Элен. И внешне тоже.
- Не пойду в госпиталь! - немного по-детски выкрикнула она и топнула ножкой. Потом решила сменить тактику и перешла от злости к жалости: - Буду приходить на осмотры и принимать лекарства.
В голове снова начали мелькать образы прошлого: она, еще несмышленая девчонка, лет 50 всего, заболевает казалось бы элементарной простудой. Прибывшие целители долго ее обследуют, говорят непонятные слова, чем до смерти пугают маму, затем забирают ее в госпиталь "на денек, просто отдохнуть". Денек растягивается почти на месяц, а когда она наконец выходит из госпиталя, мама...
Все, стоп. Горы сверну, но не пойду никуда.
Посмотреть профиль
Целители

Дата регистрации : 2013-01-20

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пн Июн 23, 2014 5:45 pm

- Леди Эленнир, - обратился к девушке посол. - Пожалуйста, послушайте Даля. Если он говорит, что нужна госпитализация, значит, дело очень серьезно.
Посмотреть профиль
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пн Июн 23, 2014 6:09 pm

Элен сердито взглянула на посла. Господин посол, насколько сильно ваше желание снова оказаться дома? Вот настолько же сильно мое - в своей комнате.
Голова все еще немного кружилась, но лицо уже не было таким бледным - от сильных эмоций щеки побагровели.
Тяжело вздохнула.
- Ну вы же не потащите меня туда силой?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пн Июн 23, 2014 6:45 pm

Леди Эленнир, не стоит сравнивать, - отозвался Арно.
- Уважаемая леди, я вас сколько могу уговаривать? - напомнил о себе Дильнияр.

Последний раз редактировалось: Лучиэн (Пн Июн 23, 2014 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пн Июн 23, 2014 6:56 pm

Не стоит недооценивать чужие страхи.
Сколько бы она ни храбрилась, ей все еще было нехорошо. Сил отказываться, что-то пытаться доказать - никаких. Она и так перешла границу.
- Делайте что хотите, госпиталь так госпиталь. Мне нужно лишь одно обещание: если мне срочно понадобится его покинуть, меня не будут останавливать.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пн Июн 23, 2014 7:35 pm

- Покинете с разрешения моего лорда, - согласился Дальнияр, одновременно связываясь с госпиталем, прося открыть телепорт. Целительская поддержка новоявленной пациентки велась беспрерывно, но все равно желательно было бы побыстрее определить леди в стационар.
Что вы, леди Эленнир, какая недооценка, - вздохнул Арно.
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пн Июн 23, 2014 7:52 pm

Дождавшись, пока откроется телепорт, леди обреченно в него шагнула. Дурное у меня предчувствие... - это был последняя мысль, пронесшаяся у нее в голове.
---> Главный госпиталь
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Дата регистрации : 2014-05-10

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Сб Июн 28, 2014 7:19 pm

Столица только пробуждалась и Инг, резко вильнув к воротам из города накинул капюшон формы, замаскированной под плащ пастуха. Хорошая трехслойная иллюзия отняла порядком сил, но в виде бонуса неплохо отводила глаза. В лесу у столицы он остановился.
Молясь, чтоб его соратница уже проснулась, потянулся к связи.
- Эленнир... Доброе утро. Поднимайся, солнце встало!

----> Смешанный лес возле столицы
Посмотреть профиль
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Сб Июн 28, 2014 7:53 pm

По пути из госпиталя Эленнир заскочила в свою комнату в постоялом дворе, переоделась в менее привычные для нее, но более подходящие такому запутанному случаю брюки и простую кофточку - в таком виде она сможет запросто слиться с толпой, а судя по словам "труп" и "в бегах" это сейчас будет не лишним.
Быстрым шагом пошла к воротам.

--->Смешанный лес возле столицы
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Сб Июн 28, 2014 9:30 pm

Они зашли в город, и Элен потянула его к стоящим длинным рядом открытым прилавкам, на которых целой горой были выложены рубашки, брюки и прочая одежда массового покроя.

- Вариэль. - Мыш тихо плелся баластом позади. - А ты уверена что... Хорошо, на ваш выбор.
Пастухомыш попытался на ходу поклониться и едва не полетел носом в один из прилавков, запнувшись за выступ в мостовой

- Вариэль, Вариэль... - Девушка попробовала имя на вкус. - Ну да, совсем никто не заподозрит, - съехидничала она. Затем кинула на Инга придирчивый взгляд.
- Да ты располнел... И в плечах стал побольше... - бормотала она себе под нос, хватая одну рубашку за другой и прикладывая ее к эльфу. - Нет, эта будет мала... эта великовата.... а эту надо пустить на половые тряпки, - последняя фраза была сказана чуть громче, чтоб торговец обязательно услышал. - Так, а вот это в самый раз!
Элен вручила Ингу две рубашки и две пары брюк.
- Должны быть в пору, да и мерить тут негде. Так что придется довериться моему глазу. Осталась обувь!
Повернулась к торговцу.
- Это, - слегка сморщилась, - все, что у вас есть?
Получив блеющий утвердительный ответ, снова вернулась к жениху.
- Идем дальше!

- Знаешь... надо было тогда соглашаться на свадьбу! - Новоиспеченный Вар, едва успев расплатиться, поспешил следом - А я такую девушку пропустил!
Продавец проводил его шокированным взглядом, на что мертвый Мыш радостно оскалился

Элен лишь отмахнулась.
- Это я сейчас такая добрая, а потом бы пилила тебя, пилила... Так что радуйся, что избежал участи.
Шоппинг всегда избавлял Элен от дурных мыслей, поэтому сейчас она чувствовала себя замечательно. И на лице искрилась настоящая улыбка.
Она повертела головой, но не нашла по близости подходящего магазинчика.
- Нет, все-таки обувь должна быть хорошей, что ни говори. Так что пошли в приличное место. - И вновь Инга потянули за собой - откуда только сила берется?
- А дальше что планируешь делать? Когда... ну, когда станешь Варом.

- Планирую пообщаться с людом. Узнаю, нанимают ли нынче на службу, кто-где. И сколько платят. Не могут не нанимать, у них большие потери. А я бы от тебя на службу бы бегал.
Мыш наблюдал, как легко и непренужденно его, не самого маленького эльфа не напрягаясь тащит хрупкая девушка.
Вот он... наш слабый пол
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Сб Июн 28, 2014 9:41 pm

- Не боишься, что я бы бегала за тобой? Приносила тебе завтраки, обеды, ужины, свежие носочки... - Элен откровенно издевалась.

Мыш перехватил ее за талию, останавливая, и смеющимся голосом спросил
- А ты не побоишся вечно занятого работой, скучного эльфа с солдафонской выучкой и мрачной физиономией?

- Эх, ну вот если бы не мрачная физиономия, был бы принцем из детской мечты... - лицо светилось, недавней грусти как не бывало. Спасибо, Инг...
Взгляд перехватил вывеску обувного магазина.
- О! А тут купим тебе баретки, и из тебя выйдет вполне приличный эльф. Если тут есть примерочные... - пробежала взглядом вокруг, - ага, есть! Заодно и одежду примеришь.
И прямым шагом двинулась к полкам с обувью.
- Какой у тебя там размер?

Инг назвал номер размера и последовал за Элен. Я не понял... это она не против замужества?

Еще двадцать минут, прерываемые криками увлеченной эльфийки: "Эти только в хлеву носить!", "А эти порвутся, только за порог выйдем", "А вы сами наденете то, что нам тут предлагаете?!" - и они вновь стояли посреди улицы. Элен скинула пакеты с вещами Ингу.
- Ну что, теперь волосы? Просто красим, в какой цвет?

Инг принял ношу и чуть мотнул головой.
- Либо черный, либо рыжий цвет. Можно и постричь...
Мыш внимательно наблюдал за девушкой, стараясь запомнить. Милая моя соратница... Надеюсь, что ты сможешь меня простить...

На слове "постричь" девушку аж передернуло.
- На стриженного эльфа внимания будет куда больше. У нас тут не так много таких ходит, так что... Во что ни оденься - ты заведомо бельмо на глазу, - чересчур резко высказалась она, потом спохватилась и продолжила уже более миролюбивым тоном: - Предлагаю рыжий, он тебе больше пойдет, - слегка улыбнулась.
И вновь, почти не давая Ингу очухаться, понеслась дальше - в салоне им не постричься, придется обходиться своими методами.
- Идем ко мне в комнату, там и завершим превращение в Вариэля.
Она тараторила, тараторила и почти бежала. Словно надеясь, что таким образом убежит еще и от обуревавших ее чувств тревоги, тоски и... страха? Да, именно страха. Перед неизвестностью того, что будет уже даже завтра.

От Инга не ускользнула реакция девушки. Попытался сказать, но был сбит стрекотней Элен. А потом началась едва ли не гонка по улицам столицы и Мыш молился всему, чтоб остаться неузнанным. Новая одежда здорово подходила его мороку, но сам он чувствовал себя не на своем месте.

--> Постоялый двор "Теплое местечко"
Посмотреть профиль
Лисандрия Эдрин

Дата регистрации : 2014-06-29

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация: младший лейтенант СБ
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Вс Июн 29, 2014 8:17 pm

В столице текла размеренная жизнь, у каждого свои дела, заботы, кто-то куда-то спешил, кто-то от куда-то возвращался, а кто-то и вовсе пристроился под ближайшим кустом и допивал остатки вчерашней медовухи. И вдруг в районе городских ворот раздался громкий петушиный крик. Каково же было удивление горожан, когда они вместо взбесившегося петуха увидели странного вида эльфийку, сложившую руки рупором и во все горло орущую:
- КУ-КА-РЕ-КУ! КУ-КА-РЕ-КУ!! КУ-КА-РЕ-КУ!!!
Крикнув три раза, она повернулась к согнувшемуся в три погибели стражнику, удовлетворенно хмыкнула, подхватила среднего размера рюкзачок и двинулась вглубь города.
Эльфиййку звали Лисандрия, или попросту Лисса, и она только что продула гогочащему служителю закона в карты, за что и отдувалась, позорясь на всю округу. И сейчас она была очень уставшая, у нее ныло плечо и хотелось есть. Надо найти таверну.
Отловила мимопробегавшего эльфенка:
- Привет, не подскажешь, где тут ближайшая таверна?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Вс Июн 29, 2014 8:21 pm

- Ай, отпустите, - запрыгал на одной ноге эльфенок. - Нечего меня цапать, ходят тут всякие. А чего мне будет за скажу? - без перерыва выпалил мальчишка.
Лисандрия Эдрин

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Вс Июн 29, 2014 8:27 pm

Щелкнула раскричавшегося мальчишку по носу.
- Ты мне не хами, я сама хамка, - без злобы голосе сказала Лисса. Потом порылась в рюкзачке, вытащила горсть серебряных монеток, отсчитала две. Одну сразу протянула эльфенку, а вторую подняла на вытянутой руке вверх. - Если скажешь, получишь вторую, идет?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Вс Июн 29, 2014 8:30 pm

- Две, и нечего драться, - нахально заявил эльфенок. - Прямо, прямо, направо, направо, налево, налево, и прямо. Вот.
Ребятенок не врал, это действительно был маршрут, правда несколько иносказательный, к одному из приличных постоялых дворов.
Лисандрия Эдрин

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Вс Июн 29, 2014 8:34 pm

Все, рюмка терпения переполнилась. Это ребенок.
- Я сейчас и свои заберу, и твои прихвачу, - слегка пригрозила. - Говори нормально, а то потащу с собой плутать по переулкам.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Вс Июн 29, 2014 8:35 pm

- А я отцу скажу! - в ответ пригрозил эльфенок. - Ну и пойдем, подумаешь. Я все равно гуляю.
Лисандрия Эдрин

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Вс Июн 29, 2014 8:40 pm

- Он очень обрадуется, узнав, что ты вымогаешь деньги. - Накинула рюкзак на правое плечо, левой рукой слегка подтолкнула мальчишку. - Веди давай, и до вечера я хочу добраться до кровати.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Вс Июн 29, 2014 8:42 pm

- Он не поверит, потому что это неправда, - строго взглянули на эльфийку. Мальчишка развернулся и четко, явно подражая военной походке взрослых, направился в нужную сторону.
Лисандрия Эдрин

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Вс Июн 29, 2014 8:47 pm

Не могла не улыбнуться, глядя на то, как эльфенок вышагивает. Достала из рюкзачка еще одну монетку - не обеднеет, в конце концов, - и поспешила за ним.
- Меня Лисса зовут, кстати. Держи, заслужил! - протянула денежку.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Вс Июн 29, 2014 8:49 pm

- Спасибо, - эльфенок честно старался смотреться серьезно, но потом сдался, радостно улыбнулся, спрятал денежку. - Очень приятно, - опять же подражание взрослым. - А я Киран.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   

Улицы и переулки столицы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: