Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Улицы и переулки столицы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Вт Апр 14, 2015 9:56 am

--> Дворец Повелителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Чт Апр 16, 2015 8:53 pm

Телепорт во второй круг столицы открыли, а там Виру получилось отыскать кузнеца практически сразу же.
- Добрый день, - позвал юноша, заглядывая в лавку. - Я бы хотел купить оружие.
Лорд Ингвариэль

Дата регистрации : 2014-05-10

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Чт Апр 16, 2015 10:04 pm

Лавка представляла собой темное помещение с чадящей сальной свечой на столе и спертым, пропахшим алкоголем воздухом. На стенах, как и положено оружейне, тяжелые доспехи и тонкое кольчужное плетение в две и три нити, прямое и перекресное, сабли, мечи, ятаганы, цепы, секиры и дргое колюще-дробяще-режуще-увечащее на любой вкус. От темного металла, до серебристо-синих и кожанных изделий. В углу пристроилась злобного вида цельно металлическая коса с цепью на хвате.
- Хоти дальше, эльфеныш! Здесь не продаются деревянные мечи! - раздался пропитый голос из темного угла, где почти тут же сверкнули два разноцветных глаза. - Здесь продается только самое страшное оружие, которое не всегда можно купить. Тебе оно еще рано!
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Чт Апр 16, 2015 10:15 pm

- И почему вежливый тон не воспринимается априори? - задал сам себе риторический вопрос юноша. - Деревянный мне без надобности, а вот полуторник с обоюдоострым граненым лезвием и серебряной тройной окантовкой я был бы не прочь прикупить. И обязательно, чтобы на гарде не было ни капли серебра. Впрочем, нет так нет, - подал плечами некромант. - Вы правы: найти подходящее оружие, мне, будет крайне сложно: я слишком критичен в выборе.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Чт Апр 16, 2015 10:22 pm

- Потому что соплей нам и своих хватает. Полуторник... Поднимешь хоть? -Светящиеся фары глаз чуть приблизились - продавец подался вперед, в прочем не выходя пока из привычного ему угла в пятно света, который помимо сильного запаха горклого сала распространяла вокруг себя свеча.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Чт Апр 16, 2015 10:27 pm

- С-слуш-шай, у меня пять минут, чтобы явиться к Летучим Мышам, куда меня приняли только ч-что, с оружием, - зло прошипел некромант. - А у тебя есть ровно две, ч-чтобы показать все, что меня может устроить. Иначе я подниму тех, кого умею, и это может крайне тебе не понравиться.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Чт Апр 16, 2015 10:38 pm

Взгляд разноцветных фонариков стал насмешливым.
- Поднимешь, а мы опустим. Брат по последней тьме значит...Некрос. Нет, оружия по тебе у меня среди мечей нет, но есть другое, что тебя должно заинтересовать...
Обладатель фосфорицирующих глаз спрыгнул с табуретки, став порядком ниже ростом, и потопал вдоль прилавка. На секунды две в неверном пятна света появился взлахмаченный гном и снова исчез, и только тяжелый топот пузатого кузнеца, да его ворчливое пыхтение указывало на местоположение хозяина лавки. Назад он вернулся с посохом. Он казался вырезанным из дерева, но был значительно холоднее, да и звон при неаккураном уклдывании на стол издал явно не деревянный.
- Смотри по весу, тебе с ним бегать до светлого Авриана.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Чт Апр 16, 2015 10:54 pm

Гном? Любопытно, весьма.
Еще любопытнее был посох, принесенный хозяином лавки. Вир подошел ближе, легко коснулся ладонью посоха, отрицательно качнул головой.
- Нет, чужой посох не будет слушаться хорошо, только силы потрачу зря.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Чт Апр 16, 2015 11:08 pm

- Не криви м... лицо, ты его первый хозяин, а про то, что сделан без тебя, так извиняй, за скорость и платишь. Смотри сюда...
Гном криво усмехнулся и нажал какой-то неприметный выступ, и с хищьным лязгом из навершия посоха выскочило серебристое лезвие с темносиними накладками.
- Мыши... Все спешат, сами не зная куда, а назад и не смотрят...напыление мифриловое, клинок серебро-орихалк.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Чт Апр 16, 2015 11:20 pm

Некромант усмехнулся.
- Я не Мыш, я Мышонок. Да, я почувствовал, что посох "нулевой".
Демонстрация лезвия вызвала только одобрительный кивок Виргиния. Ну хоть что-то.
- Сколько? С учетом того, что мне еще подстраивать его под себя, и долго подстраивать.
А вообще Мыш с некромантским посохом это... нечто, - мысленно закатил глаза Вир.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пт Апр 17, 2015 5:50 am

Гном скуксился и зачастил.
- Сделал я хорошее оружие, да не про эти земли. Прости уж, но ваши остроухие только с мечами бегать и могут, да белыми кружевными платочками лоб обмахивать. Не войны, а балеруны. Семьдесят золотых и я помогу его доделать в будущем. Основа посоха - хорошо обработанный многолист - железное дерево. Обрабатывается очень плохо, если неумеючи. Плюс дам с собой меч, бесплатно, эту насмешку над кузнечным делом создавал не я, но на поясе что-то торчать будет, соклановцев своих успокоишь. Зачем им знать все тайны?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пт Апр 17, 2015 7:34 am

да не про эти земли
А я и не из этих земель.
- Шестьдесят. И не надо меня проверять: самый последний ученик знает, что посох обрабатывает сам хозяин и под себя. Без вариантов. Иначе красная цена такому посоху в базарный день - ломаный грош. Как вариант, могу взять за оставшиеся десять золотых нормальный легкий меч, - "пошел на уступки" некромант. - Еще лучше, дирк или стилет. Да, пожалуй, на это и остановлюсь, - кивнул своим мыслям Виргиний.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пт Апр 17, 2015 5:45 pm

Гном хмыкнул и взял снова посох в руки.
- Я продаю его и так со скидкой. Это дерево по своей поверхности не проводит чары, что позволяет убивая нечто крайне агрессивное не умереть в тот же момент самому. Этот светлый городишко не радует меня обилием покупателей, а уж тем, кто служит первородной тьме я помогаю как могу в полном наборе редких компонентов по небольшой цене. Сынок, за этот посох я торговаться не буду. Если тебе это торого могу предложить тонколезвенную саблю или, раз уж тебе так нравятся кинжалы стилет из серебра с кожанными накладками на рукоядь, пожалуй даже пару таких. Вот за них можем поторговаться. Я хочу по двадцать золотых за клинок.
Посох тем временем скрылся под прилавком, освобождая место для двух кинжалов с сильно выраженной крестообразной гардой.
- Хорошее и незаметное оружие одного удара. Любимо наемниками, асасинами и прочими "тенями" на найме.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пт Апр 17, 2015 6:20 pm

Серебряные кинжалы Вир облюбовал для своих целей, которые в данный момент обнародовать точно не собирался.
- Со скидкой? Ну-ну, - усмехнулся некромант. - Оно и видно. Ладно, посох. И эти два клинка.
Вир действительно считал, что это дорого, но время крайне ограниченно.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пт Апр 17, 2015 6:26 pm

Гном кивнул.
- Молодец, учиться можешь. С тебя сто золотых, кинжалы будут без накрутки, так и быть.
Посох снова с глухим стуком лег на прилавок.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пт Апр 17, 2015 6:29 pm

Юноша чуть приподнял в удивлении правую бровь, потом мысленном махнул рукой. Быстро рассчитался.
- Ну, спасибо, что без накрутки.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пт Апр 17, 2015 7:07 pm

- Мышоныш... - гном шустро упрятал кинжалы в простые кожанные ножны и протянул завернутый в ткань посох - я не торгуюсь и не всегда продаю свой товар. Для некромантов делаю скидку, у меня же можно купить необработанные камни типа тех, что лежат у тебя в кармане. Разве что цена будет в половину дешевле, чем первоначальная в первом круге столицы. Например тот посох, который у тебя в руках обычному магу обошелся бы не меньше чем в сотню золотых. Не люблю я этих белых и... Тьфу, пушистых! Иди, тебя действительно ждут. Погоди, порталом брошу. Тебе куда?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пт Апр 17, 2015 7:23 pm

- А ты-то откуда знаешь? - неподдельно удивился Вир. Да, сам он говорил, но он мог и говорить, к примеру, чтобы не торговаться, да мало ли что. - К залу телепортов, - некромант хмыкнул. - Я точно не белый и пушистый. Я темный и зеленый.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пт Апр 17, 2015 7:29 pm

- У тебя на лице это написано. А камушки фонят, хочешь спрятать - прячь в пеленку. - торговец открыл дверцы шкафчика, открывая взору стационарную портальную арку. - Портальный так портальный. Удачи тебе, темный и зеленый мышоныш. Хех!
Арка на секунду заволоклась искрами настройки и развернулась стабильным переходом.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пт Апр 17, 2015 7:37 pm

- И тебе спасибо, - кивнул Вир, проходя в портал.
--> Зал телепортации
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пт Апр 24, 2015 10:41 am

Едва Лучиэн вышел с черного входа из госпиталя, молодой целителя кликнул тихий такой знакомый голос.
- Далеко собрались? - вопрос был задан спокойно, словно бы Сарлиар уже долгое время ждал их появления.
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пт Апр 24, 2015 6:36 pm

- Родственник? - уже абсолютно сонно поинтересовался некромант
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пт Апр 24, 2015 6:47 pm

Дядя, - в ответе целителя появилась теплая улыбка.
- Кошку кормить на складах.
- Ладно, идем,- кивнул Сарлиар, потом скептически присмотрелся. - Вы хоть ели?
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Пт Апр 24, 2015 7:52 pm

Наконец ожила связь с неизвестным доброжелателем
- Не стоит. Там слишком много духов, уйдёт за грань сам. И ещё кое-что... Скорее всего если до первого... Хм... Луча солнца вы не вернетесь к своим телам более сильная душа вытеснил более слабую. - незримый собеседник говорил неуверенно, как читающий по книге и не желающий верить сам себе.
Ларитх не отозвался.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   Сб Апр 25, 2015 6:47 am

Ясно... Знаете, - целитель слабо улыбнулся, - а вот сейчас как-то безумно захотелось пожить. Прямо как в сказках: до первого луча солнца. Ларитх, ты как?
Лучиэн вместе с Сарлиаром направился к тем складам, которые показал некромант.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Улицы и переулки столицы   

Улицы и переулки столицы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: