Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Постоялый двор "Теплое местечко"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Дата регистрации : 2014-05-10

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Пн Сен 22, 2014 5:13 pm

- а... А что вы пили? - Подозрительно и с усмешкой уточнил Ингвариэль, а потом и вовсе рассмеялся, но быстро стал предельно серьезным
- Харониир старался. Сейчас там нападание со стороны, скорее всего поднимут границы, заград отряды не отвечают похоже мертвы
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Эленнир

Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Пн Сен 22, 2014 5:49 pm

- Я пила вино, только вино, честно! - тоже поддалась веселью Элен. - Правда на голодный желудок.
И так же в момент сбросила с лица все улыбки, стоило Ингу сменить тему.
- А известно, кто за всем этим стоит?
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Ср Сен 24, 2014 8:13 pm

- Мне как всегда не говорят. Оберегают мою ранимую психику. - Мыш чуть слышно буркнул в кружку и немного отпил

Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Пн Сен 29, 2014 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Пн Сен 29, 2014 4:18 pm

- Угу, ранимую... Разве что в упор... - тихо бормотнула Элен и куда громче добавила: - Что дальше делаем? Я отцу уже заявила, что некоторое время поживу в столице, так что иду с тобой. Хоть мы больше и не помолвлены... Ты мне теперь как брат,не отвертишься.
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Пн Сен 29, 2014 5:52 pm

- А... то есть надо было поставить меня перед фактом? - Инг взглянул уже заинтересованно, но тут же вернулся к остаткам пены на стенках кружки - Я домой. Я... странно себя чувствую...Думаю это связано с тем, что происходит на землях
Посмотреть профиль
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Вт Сен 30, 2014 4:33 pm

- А смысл от тебя что-то скрывать? Пытаясь узнать самостоятельно, только шею сломаешь, - парировала Элен, и тут же на ее лице отобразилось беспокойство. - Тогда пошли, нечего терять время и дальше.
Решительно поднялась.
- Я неплохой маг, не забывай это, - наклонив голову, напомнила девушка.
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Ср Окт 01, 2014 12:59 pm

Инг подозвал официантку и расплатился
- А ты не забывай, что я четыреста лет был Мышом и единственное, что умею, это защищать. Ну что... пошли?
Он, чуть улыбнувшись встал и поправил форму Мышей
Посмотреть профиль
Эленнир

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Ср Окт 01, 2014 1:10 pm

- Вот и будешь всех защищать, - приободрила Элен. - Пошли-пошли, я уже минут десять об этом твержу.
И эльфийка двинулась к выходу.
--> земли Норванов
Посмотреть профиль
Лорд Ингвариэль

Лист персонажа
Раса:
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Ср Окт 01, 2014 1:33 pm

--> земли норванов
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Сб Мар 21, 2015 6:48 pm

- А я не обедал, да и не завтракал даже, - поделился Лучиэн, заходя через двустворчатые двери в светлый, чистый зал трактира. Огляделся: свободные места были, вернее, свободные столы, около окна. - Устроит? - кивнул на один из таких Шеру.
Шермид

Дата регистрации : 2015-03-20

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Сб Мар 21, 2015 7:05 pm

Шер согласно кивнул, ему было все равно, лишь бы просто можно было спокойно поговорить. Присел за столик, меч, чтобы не мешался, прислонив рядом к стене. Дождавшись, пока и Лучиэн устроится, Шер облокотился о столешницу.
- У меня для начала к тебе вот такой вопрос. Ты никогда раньше не видел этого символа? - он закатал рукав, демонстрируя небольшую нашивку на рукаве рубашки. На ней был изображен белый коронованный медведь в красном круге.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Сб Мар 21, 2015 7:15 pm

Лучиэн прошел к выбранному столу, присел, отложил сумку рядом на скамью. Посмотрел на нашивку. Что-то знакомое, но вот сразу, с ходу вспомнить сложновато.
- Род Ллантарских? - примерно через минуту размышления обратился к Шеру целитель.
Невысокий эльф-полукровка с русыми волосами, заплетеными в недлинную кому, подошел к столу.
- Что желают господа?
Шермид

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Сб Мар 21, 2015 7:25 pm

- Он самый, верно, - чувствуя легкое волнения кивнул Шер и тут же осадил себя. Рано еще на что-то надеяться. - Лет десять-двадцать назад к вам в госпиталь был доставлен пациент, получивший серьезные травмы. Не знаю, какие конкретно, но в провинциальных госпиталях ему ничем помочь не смогли и отправили именно сюда. Среди его личных вещей должно было быть что-то с подобной нашивкой....
- Что желают господа?
Шер молча помахал рукой, показывая, что ему ничего не надо, и стал терпеливо дожидаться заказа Лучиэна прежде чем продолжить разговор.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Сб Мар 21, 2015 7:38 pm

На Шера посмотрели с сожалением.
- В столичный госпиталь попадают каждый день пациенты, так что найти будет сложновато: надо поднять архивы госпиталя. Два грибных супа, два порции жареного картофеля с мясом и чай, - заказал целитель, дождался, пока трактирщик отойдет. - Я угощаю, если ты не против.
Шермид

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Сб Мар 21, 2015 7:47 pm

Во взгляде Шермида отразилась искренняя благодарность.
- Спасибо, - широко улыбнулся он и поспешил добавить: - В следующий раз угощаю я! Мне надо вернуть долг, так что даже не обсуждается. Иначе буду подсовывать деньги.
Потом он вновь стал серьезным.
- Я понимаю... Но ты можешь узнать для меня? Я знаю, что это довольно наглая просьба и я многого хочу... - впервые с момента их встречи Шер смутился и выглядел действительно сконфуженным. - Я точно знаю, что этот пациент к вам поступал, я уверен! И мне очень надо его найти, я просто не знаю, куда он мог отправиться дальше. И отправился ли вообще, выписали его... Но как вариант личные вещи могли отобрать и стражники. Он до того был замешан в какой-то передряге.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Сб Мар 21, 2015 7:57 pm

- Хорошо, договорились, - чуть улыбнулся целитель. - Помочь я могу, но мне нужно точно знать: кто ты и с какой целью узнаешь все это?
Шермид

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Вс Мар 22, 2015 8:05 am

Шер замялся. Прослыть городским сумасшедшим, который разыскивает несуществующего брата, ему не привыкать, но не хотелось бы, чтобы ему по той же самой причине отказались помочь.
- Как видишь по нашивке, я из того же рода, - рискнул Шер все же рассказать все до конца, да и не тот он эльф, чтобы утаивать что-то. - Мое полное имя Уллентиниэль Шермид Деметриус III дар Ллантарский, я наследник лорда и леди Ллантарских. Только не вздумай называть меня первым именем! - поспешил недовольно добавить он, хоть и знал, что Лучиэну нет смысла этого делать. Его взгляд отчетливо говорил, что недоволен он именно тем, что вообще пришлось представиться. А дальше пустился в самую "сказочную" часть своего рассказа. - И недавно я выяснил, что у меня раньше был старший брат, пропавший больше полутораста лет назад. Точнее, я выяснил, что есть такая вероятность, но этому есть уже столько подтверждений! И странное молчание родителей, и слова старушки Аленты тогда обретают смысл, а еще медальон.. и буква К, у нас нет никого на К! Потом рассказы, собранные мною по всему Эльгардару... - его речь стала несколько бессвязной, потому что увлекшийся парнишка кажется совершенно забыл, что Лучиэн не может читать его мысли и наверняка не понимает, что он тут тарахтит с безумной скоростью. Наконец он спохватился. - Ох, прости. Я просто полжизни посвятил этим поискам, иногда начинаю и правда чувствовать себя ненормальным. Так вот, - он откашлялся и продолжил уже нормальным голосом, с нормальной скоростью, но все с тем же азартным блеском в глазах. - Я хочу найти его, хоть никто и не верит даже в его существование, а родители и вовсе по каким-то причинам решили, что у них больше нет сына. И все крохотные зацепки, что я собрал, привели меня к тому, что в последний раз эльфа с подобной нашивкой видели сначала в Азмере, где он ввязался во что-то и сильно пострадал, а потом отправили в столицу, где его след пока для меня обрывается.
Закончив свой суматошный рассказ, Шер уставился на Лучиэна, ожидая реакции.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Вс Мар 22, 2015 11:33 am

Целитель слушал внимательно, молча. Недовольство Шера по поводу того, что нужно было представиться, отметили, но Лучиэну действительно важно было знать имя, хотя сказанное самим Шером - правда это его имя или нет, Эртриан не знал, и на данный момент предпочел поверить своему новому знакомому.
Ситуация, которую сбивчиво рассказал Шер, была Лучиэну знакома по своей семье, только он не искал никогда дядю, но тоже не знал о нем, до самого последнего времени.
- Причины могут быть разные, поверь, - негромко заметил целитель. - В том числе и для того, чтобы скрывать. Но то, что ты рассказал, уже далеко не походит на сказку, и вряд ли тебе показалось.
Шермид

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Вс Мар 22, 2015 12:35 pm

Шер с видимым облегчением кивнул. Лучиэн вроде ему поверил и явно не собирался поднимать на смех, что не могло не радовать.
- Вот и я так подумал, что непохоже все это на обычные совпадения. Мне неважно, какие у лорда и леди причины, я просто хочу его найти. Если он совершил нечто ужасное, что достойно изгнания из рода, я хочу знать, что это. Хочу услышать из его собственных уст всю правду. Мне и так слишком долго врали дома, - грустно подвел он итог. - Так ты мне поможешь? Если тебе что-то надо взамен - ты только скажи, я сделаю все, что в моих силах!
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Вс Мар 22, 2015 1:28 pm

Лучиэн помолчал, пока трактирщик принес и расставил заказанный обед, потом утвердительно кивнул.
- Хорошо, я помогу. Нет, ты же знаешь: целители работают не за награду, простого "спасибо" мне будет очень достаточно, - пояснил он с интонацией, хоть и неосознанной им самим, что действительно, было понятно, что это важно для него. - Ты нашел, где остановиться в столице?
Дильяра

Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Вс Мар 22, 2015 1:29 pm

Меж тем в противоположном конце зала кто-то возник какой-то шум. На драку похоже не было, но недовольство чувствовалось - разговор велся на повышенных тонах. Раздался громкий и какой-то издевательский женский смех, и рыжая дама в странном одеянии выпорхнула за дверь. Вслед ей совсем не по джентельменски полетела рюмка, разбившаяся о косяк. 
- Эй, хозяин! Целителя мне... И гномского самогону! Ещё! - скорбным голосом приказал богато одетый, но какой-то потрепаный эльф за столиком в самом углу. Рядом на столе стояла огасшая и странно оплавившаяся свеча.
Посмотреть профиль
Шермид

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Вс Мар 22, 2015 1:39 pm

Шер тоже поблагодарил трактирщика, очередным полным благодарности взглядом за оплаченный обед наградил и Лучиэна.
- Да, живу у друга семьи, так что с этим проблем нет. Думаю, еще некоторое время он меня потерпит, а если придется задержаться подольше... - он придвинул к себе свою тарелку с супом. - Тогда уже и буду думать, но в конце концов тавернами столица не обделена.
Громкий смех невольно отвлек Шера и он перевел взгляд в сторону рыжей бестии и понесшейся ей вслед рюмки. Невольно дернулся, когда та чуть не задела даму.
- Эй, хозяин! Целителя мне... И гномского самогону! Ещё!
Перевел взгляд на Лучиэна.
- Не поможешь? Вдруг что случилось? - обеспокоенно поинтересовался он.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Вс Мар 22, 2015 2:02 pm

И так непростой разговор с Шером был прерван шумом в противоположном конце зала. Целитель уже уловил тот момент, когда полетела, разбилась рюмка. Суп, по примеру нового знакомца был отодвинут. На вопрос Шера он молча кивнул, поднимаясь.
- Подождешь немного, хорошо?
Целитель быстро пересек зал, подошел к громкому господину.
- И чем я могу помочь?
Дильяра

Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Вс Мар 22, 2015 2:05 pm

- Господин целитель... Я умираю, - в глазах и голосе незнакомца плескалась мировая скорбь. Эльф опрокинул в себя стопку самогона. - Вот... Помяните меня с миром... - вторую стопку, налитую недрогнувшей рукой, пододвинули к Лучиэну.
Посмотреть профиль
Шермид

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Вс Мар 22, 2015 2:10 pm

Шер не пожелал оставаться в сторонке и подскочил к этой парочке. некоторое время он потратился на размышления, воруют тут или нет и брать ли с собой меч, поэтому к столику подлетел как раз в тот момент, когда Лучиэну придвинули спиртное.
В глазах все еще озорного эльфа загорелась искорка, и он изогнул бровь.
- Что отмечаем? - не удержался и влез он, прикинув, что на первый взгляд эльф не выглядит умирающим, так что можно позволить себе пару шуточек.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   

Постоялый двор "Теплое местечко"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: