Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Работы конкурса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

СообщениеТема: Работы конкурса   Вс Янв 01, 2012 3:12 pm

Всех с наступающим новым годом. Оценки за работы прошу выставляйте в виде
№1 - ...место
№2 - ... место
№3 - ... место
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://gift-for-the-master.belarusforum.net
Admin
Admin

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Работы конкурса   Вс Янв 01, 2012 3:13 pm

№1
- Рэй… выживи, пожалуйста. – слова дяди. А теперь я сижу и постоянно прокручиваю их, уговаривая себя не пытаться бежать. Ну да, он просил выжить, а не вести себя хорошо... но, в данном случае одно проистекает от другого. Пока. Порой я его ненавижу. Если бы я хотя бы попытался, не было бы так мерзко. Малое, конечно, утешение что я не трус, но хоть в чем-то я был бы уверен, хоть что-то доказал… пусть лишь себе. Как… мерзко быть заложником, даже представить не мог. Да, я был им и раньше, но я был без сознания большую часть времени, а как пришел в себя – тут же сбежал. И тогда меня похитили, а не отдали. Мерзко, мерзко, мерзко! Отвратительно и унизительно. Как вещь отдали в залог! И кто? Собственный дядя! Да что это?!
Нервно расхаживая споткнулся об какой-то предмет. Тут же, впрочем, отозвавшийся довольно знакомым голосом.
- Поосторожнее! Не видишь эльф сидит! – и, кажется, я даже вспомнил чьим.
- Ли…?! – мне удалось произнести только первый слог – дыхание перехватило от удивления – ты-то как тут оказался?
- Так же как и ты. – полюбовался как я хватаю ртом воздух и ехидно так поинтересовался – А ты что подумал?
- Прошу прощения, айши… - все-таки пусть и случайно, но я нахамил принцу. А теперь вернемся к нашим баранам – но по какой причине вы оказались в этом месте?
- По какой причине… лично я – как очередной заложник. Другие причины мне неизвестны.
Другими причинами он тактично поименовал идиотизм повелителя. Я никогда не скажу этого вслух, но отдавать Кхаледов их старшей ветви в заложники, причем включая в их число и наследника – такое наверное впервые в истории Эльгардара. Что ж дальше-то будет?
Видимо айши правильно понял причины моего замешательства, явно большими буквами отображенного на моей физиономии. Вот что плен с приличными эльфами делает. Уже и мысли от малолетки скрыть не получается! Но кое-что из этой постыдной слабости все же вышло. Лириниэль заговорил:
- Думаете как такое случилось? Что нас, эльфов, да вдруг в заложники? Как каких-то людишек?
- Я вовсе не это имел в виду – еще не хватало в плену грызться –просто… никогда еще не отдавали в заложники столько Кхаледов. А тут еще и вы – наследный принц. Что случилось?
- А… - вроде бы успокоился он – Могу лишь сказать что Повелитель никогда не пошел бы на подобное без веских причин. Я из не знаю – прервал он, едва я открыл рот для вопроса. – но повторюсь – это не блажь и не сумасшествие. И… - он задумался – нас постараются вытащить. Вы же его знаете.
- Он… он сказал мне «выживи»…
Никогда не думал что буду плакаться малолетке, к тому же врагу. Но слова назад не вернешь, хоть и стыдно.
- Значит живите… вас вернут. – а мне вдруг стало спокойно. Словно я и не в плену, и нету никаких антимагических браслетов… словно все хорошо. И, словно в подтверждение, слова принца – все будет хорошо… Не беспокойтесь.
- Вас уже допрашивали? – вдруг ляпнул я. Зря видимо – он вздрогнул.
- Нет. Это тяжело?
- Противно. Словно мозги высасывают. – и больно к тому же. Только вот ребенок (ну не могу я его иначе воспринимать!) совсем испугается.
Невольно вспомнил тот случай со звездочками и хмыкнул. Ну да… к боли ему не привыкать, совсем забыл. И по человечески он давно уже не ребенок, постарше меня будет.
- Скажите, вас должны допрашивать?
- Кто знает… Как уж они решат: стоят ли мои знания таких усилий или как?
- Стоят, наверное – пробормотал я.
- Вот видите.
И тут я сообразил что мне так подспудно не нравилось в нем. Не излишняя взрослость, нет. А какая-то неправильная обреченность. Какой-то набор ожидания, азарта и даже предвкушения с этой, чтоб ее, обреченностью. Словно готовит какой-то самоубийственный план, который спасет всех, или будет ну очень приятным для айши. Настолько, что цена уже не важна. Такое, может быть, чувствовал тот маг, что убил предыдущего повелителя.
Осторожно начал:
- А вас повелитель не просил о том же что и меня?
- О чем? – еще бы глазами похлопал
- Я говорю о просьбе выжить. Или о приказе, как вам больше нравится. – а то найдет лазейку и соврет глазом не моргнув.
- Нет. – как я и подозревал.
- А о чем просил?
- Вас это не касается, при всем уважении. – Ну вот, облом.

Мы довольно долго просидели там. Потом нас развели в разные помещения. Довольно комфортные, надо сказать. Для меня выматывающие допросы прекратились, едва появился принц. Потом дом наводнили целители, а мне было позволено сидеть рядом с принцем – гады сочли что родственник под боком ускорит его выздоровление. Потом… потом мы вернулись домой. А лорд Дайанир на пару с повелителем вывели Лириниэля из комы с помощью прорвы энергии и пары кодовых слов. От меня этого не стали скрывать. А также того, что кома была вызвана щитами на принцевом разуме. Была, оказывается, у них такая функция – если их старательно ломали – носитель терял сознание, а если и дальше продолжали любопытствовать – в кому. Не хочу знать не убивают ли они носителя при случае. Просто не хочу.
Ходят слухи что из-за комы айши получилось законно уничтожить заговорщиков. Дагмар нынче герой – такую бучу поднял – загляденье просто. Всем оказалось проще прекратить их поддерживать – как высказался кто-то не тронь г… - вонять не будет. А «вонь» была знатная, если верить сплетникам.
Вот мне интересно, а принц знал о щитах? И об этом их свойстве?
Мы в плену относительно наладили отношения. До мира далеко, но… В гости – то к родственнику зайти можно? Дядя ведь позволит?
- … ты извини, но… ты... знал о…

«Какой же этот Рэй… наивный, думает что я – герой и невинная жертва в одном флаконе. Гы, как сказали бы у деда в деревне. Лучше бы об Ильгизаре беспокоился – до сих пор в себя не пришел, с его-то привязанностью к семье. Помню как с Тиррелиниром и Дайаниром его уговаривали. Думали не согласится – а тут такой шанс решить все практически без потерь. Еле хором уломали… Но получилось же! А Тиррелинир в госпитале отсидится, если что. Дайанир прикроет – он обещал вроде… И вообще пусть сами разбираются – мне спать надо… выздоравливать…»
В подобных размышлениях Рэн долго ворочался с боку на бок, но наконец долгожданный сон принял его в свои объятья...
Admin
Admin

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Работы конкурса   Вс Янв 01, 2012 3:15 pm

№2
Рэн долго ворочался с боку на бок, но наконец долгожданный сон принял его в свои объятья...
Иллирэн
Мне снова снился лес в Илодаре. Я смог смириться со своей судьбой, но по старому другу очень скучал. Полянка на опушке, великан-дуб в центре леса… Сквозь светлую умиротворенность воспоминаний просачивалось нарастающее беспокойство. Под дубом темнела лужа крови, дурманом ударил в голову запах трав и металла. Тяжелая капля разбила страшное зеркало. Когда рябь успокоилась, я снова увидел тёмное, кровавое небо с плывущими по нему облаками. Следующая капля упала мне на лицо, и теперь казалось, что моё отражение плачет кровавыми слезами. Я поднял голову и увидел растерзанное тело Ильгизара.
Кирриэль
Принц наконец-то заснул, и теперь я скучающе всматривался в темноту. Умиротворенное сопение убаюкивало, но я не поддавался соблазну отвлечься от своих обязанностей телохранителя, несмотря на то, что в комнате кроме меня дежурил Ниир и находились мы в одном из самых защищённых поместий столицы – лорд Тиррелинир не считал возможным шутить с безопасностью, в том числе своей собственной.
Я успел уже задремать, как вдруг дыхание айши сбилось, принц дёрнулся во сне и страшно закричал. Мы с Нииром практически одновременно оказались возле кровати эльфёнка. Я чуть встряхнул его, пытаясь разбудить.
-Ваше Высочество, Вы в порядке? – вопрос остался без ответа. Я вызвал даэне Дайанира, обеспокоенно глядя на болезненно исказившиеся черты лица принца. Он уже сорвал голос, эльфа била крупная дрожь, он метался в кровати, но не просыпался. Мой лорд ворвался в комнату, бросив только «все посторонние – вон отсюда!» и положил ладони на виски принца. Ниир скользнул за дверь, но я не нашел в себе сил покинуть спальню.
Повелитель
Солнечные лучи пронизывали листья деревьев, где-то в лесу пели птицы…Полная идиллия, только почему так неспокойно на душе? Пребывание в Илодаре по понятным причинам не приносило мне большого удовольствия, но сегодняшний день можно было с уверенностью назвать лучшим за всю поездку. Неужели заразился от Тиррела профессиональной паранойей? Представил, что сказал бы в этой ситуации друг: «слишком уж всё идеально, значит, где-то кроется подвох…» Сопровождавший меня Мыш, едущий на полкорпуса впереди, беспокойства моего не разделял, равно как и замыкающий. А вот спецы из СБ наверняка облазили бы все близлежащие кусты – просто на всякий случай. К счастью, безопасников рядом не наблюдалось, и вышеозначенные кусты тревожил только лёгкий ветерок. Отъезжать далеко от замка я не планировал, и решил, что двоих Мышей будет вплоне достаточно. Впрочем, то, что дополнительной охраны я не заметил, не означало, что её не было.
Кроме очевидной выгоды, приносимой присоединяемыми землями, у вынужденной дипмиссии было ещё несколько неоспоримых плюсов: меня никто не отвлекал от работы по поводу и без оного, не пытался усыпить(!), не нашептывал по мысленной связи о наилучшем расположении несуществующих засад и не читал лекций о пренебрежительном отношении к собственной безопасности. Хотя, должен заметить, поучений Тиррела недоставало.
Неожиданно за спиной раздался булькающий хрип. Я спрыгнул с лошади, Мыш занял оборонительную позицию. Его менее удачливый сослуживец завалился набок, демонстрируя торчащую из горла стрелу. Экстренная телепортация не сработала. Нападавших видно не было, сканирующее заклинание тоже вернулось ни с чем. Я решил экономить силы – всё-таки резерв не безграничный – и позволить телохранителю выполнять свои прямые обязанности. Кто же знал, что безобидная прогулка по лесу обернётся нападением? Ещё несколько стрел и арбалетных болтов сгорели не в силах пробить магическую защиту. Мыш выплетал мудрёное заклинание. Подкрепление задерживалось. В щит попало несколько довольно слабых, будто ощупывающих заклинаний. Окружающее пространство на миг подёрнулось дымкой, масштабная многокомпонентная иллюзия распалась: лес совсем не походил на светлое место рядом с замком графа.
Я наконец разобрался в действиях охранника: он пытался ликвидировать искусственно созданную магически аномальную зону. Вот почему силы будто уходили в бездну! Завершить заклинание офицер не успел – щит с неприятным треском исчез, и второго Мыша постигла та же судьба, что и первого.
Иллирэн
Горло неприятно саднило, я хотел сделать хоть что-нибудь, но не мог даже пошевелиться. Даже человек, ну или эльф, далёкий от целительства, с первого взгляда бы понял: помочь висящему на дереве – эльфом ЭТО назвать язык не поворачивался – не могли бы ни козья ножка, ни команда целителей, ни кровь. Последней, кстати, здесь было удивительно немного - и оттого размеренное хлюпанье падающих капель было ещё более пугающим.
Я пытался убежать, уйти, хотя бы пошевелиться – но неведомая сила снова притянула мой взгляд к страшному дереву. Я смотрел в стеклянные, неживые глаза – как хотелось хотя бы моргнуть на секунду. Кровь снова капала мне на лицо, липкая, горячая жидкость стекала по шее…
Нет, нет! Это сон, просто сон, очередной кошмар, нужно только проснуться – но видение не хотело меня отпускать. Мёртвый Ильгизар вдруг улыбнулся – и я начал проваливаться в бездну, пахнущую раскалённым металлом. НЕТ!!! Это всего лишь сон, сон! Это мой лес – разве он не узнает меня? Ветви потянулись ко мне – но теперь они не несли ужаса. Я всей душой потянулся к Лесу, вспоминая солнце, летний ветер, небо…отца, деда, брата…обоих братьев. Силы неожиданно покинули меня – теперь я просто лежал на полянке, совершенно не напоминающей о том кошмаре. Солнце светило прямо в глаза, но не слепило. Где-то далеко меня кто-то звал.
-Рэн! Рэн, ты меня слышишь?
Повелитель
Зачарованные стрелы продолжали вылетать ниоткуда, но, оставшись единственной целью, я заметил: стрелки, кем бы они ни были, не могли прицелиться, собственная аномалия заставляла их стрелять вслепую, зная лишь примерное расположение цели.
Резерв опустошался со значительной скоростью; накатившая усталость заставила опереться на ствол старого дуба. Дальнейшее же стало для меня полной неожиданностью: дерево словно подбадривало меня! Наплевав на строжайший запрет слушать мир на чужой территории, я потянулся к лесу, и, что самое удивительное, встретил ярчайший отклик: меня словно омывали тёплые золотистые волны. А ведь похожее действие оказывало стихийное целительство Рэна…
При мысленном упоминании братишки лес будто обрадовался и тут же пообещал защиту. Подтянувшись, я сел на широкую ветвь, прислонившись спиной к стволу. Снова взглянул на поляну истинным зрением: несколько поисковых заклинаний пролетело впустую, подёрнулась дымкой очередная иллюзия, открыв взору двух магов неизвестной расы в тёмных балахонах. Они сняли блоки, позволив магии течь своим путём и тем самым разрушив аномалию, но даже тогда предполагаемой жертвы, то есть меня, не обнаружили. Магов окружал десяток человеческих воинов с луками и арбалетами. Все удивлённо озирались по сторонам. Чуть в стороне я заметил источник энергии, которым пользовались маги для подпитки столь сложного заклинания – двоих окровавленных человеческих детей, ни один из которых не подавал признаков жизни. С трудом унял всколыхнувшиеся ярость и ненависть: сейчас не время и не место, слишком опасно.
Один из разбойников пошатнулся и упал; двое других последовали за ним. Маги поздно спохватились: первый получил нож в сердце, ко второму метнулась смазанная тень, но обе фигуры в темных мантиях исчезли в яркой вспышке, на мгновение меня ослепившей. Когда я вновь посмотрел на поляну, серые тени добивали последних разбойников, надёжно связав пару человек в самой добротной одежде и окружив «языков» кругом заклинания.
Кирриэль
Лорд Дайанир побледнел, закрыл глаза и снова потянулся к сознанию пациента. Принц затих, из носа у него потекла кровь. Распахнувшиеся глаза, неожиданно зелёные – пусть радужку почти закрыл расширившийся зрачок – контрастировали с бледной до серости кожей.
-Дайанир? Свяжись, пожалуйста, с лордом Тиррелиниром. Ильгизар… - одними губами прошептал принц и потерял сознание. Дыхание его выровнялось, лицо перестало пугать смертельной бледностью.
-Всё в норме, - чуть устало произнёс лорд Дайанир.
Повелитель
-Повелитель? – неожиданные союзники наконец раскрыли инкогнито. Всё-таки безопасники за мной следили…теперь я понимаю, что это было совсем не лишним. Мыши всё ещё задерживались – магический фон до сих пор не пришел в норму. Я поблагодарил старый дуб, получив в ответ что-то вроде пожелания удачи и просьбы передать привет Иллирэну, спрыгнул на землю и был мгновенно окружен СБшниками.
-Старший лейтенант Нийтамиль, смею взять на себя обеспечение Вашей безопасности до прибытия в надёжное место, - офицер, не теряя времени, принёс клятву, - Повелитель, я считаю возможным пренебречь гостеприимством господина графа до выяснения обстоятельств. С Вашего позволения, мы построим телепорт прямо к границе. Наиболее целесообразным будет как можно скорее вернуться в Эльгардар.
Кивнул, позволяя безопаснику работать. Меня тоже весьма интересовала возможная связь нападавших и Илодара, хотя графу нападение было крайне невыгодно – а вот стравить нас могли попытаться. Но более того беспокоила другая мысль: связь брата с лесом слишком сильна, и это грозит серьёзными проблемами в ближайшем будущем. Использовать магию было опасно: я с сожалением отказался от идеи сразу же связаться с Тиром и узнать, как там Рэн? Между тем телепорт был развёрнут. Нужно скорее вернуться домой – возможно, теперь расследование продвинется и новые свидетели хоть немного займут внимание Тиррела – друг ещё долго будет возмущаться, что я не взял его с собой…
Admin
Admin

Лист персонажа
Физический ранг:

СообщениеТема: Re: Работы конкурса   Вс Янв 01, 2012 3:16 pm

№3
Перед предстоящей поездкой в степь.
Из дневника Рэна.
На мои приготовления на кухне Лорд скептически поглядывал сидя в уголке, хоть я заверил его, что на кухне не в первый раз, и сумею сам приготовить что-нибудь несложное. Несмотря на то, что я наследник графа хоть и бывший, и по статусу мне уметь такие вещи, вроде как, не положено, но жизнь научила. В гостях у наставника готовить приходилось самостоятельно, и в степи меня часто припрягали помогать на кухне, ничего ответственного не доверяли, но наблюдать за процессом не запрещали. Я честно предупредил Лорда, что выпечкой мне заниматься не приходилось, туго у кочевников с ней, они предпочитают покупать готовый хлеб или печь свои традиционные лепешки. Собственно я собрался готовить сдобные булочки, потому что точно знаю - моя знакомая заклинательница их любила. Ела она их не часто, только когда ставка хана перекочевывала на границу с Объединенным королевством, или изредка у кого-нибудь из обратившихся за помощью охотников хватало сообразительности преподнести сладкий подарок.
Как выяснилось, сам Тирреленир ничем помочь не может и готовить не умеет, самое большее, на что он способен - это хлеб маслом намазать, переживая за успех предприятия, он приказал вызвать повара. Итак, сидя на кухне, потягивая чай, вприкуску с шоколадным печеньем, полчаса ждал появления, обещанного лордом мастера ножа и поварешки.
Поваром оказался эльф, назвавшийся Лоэлем. Вид у него был крайне не довольный, его вызвали всего из-за нескольких эльфов, которые могут сходить поесть в ближайший трактир. Услышав, что от него требуется, повар поморщился, и сообщил, все могут покинуть кухню и не мешать, сладости он приготовит и доставит. Изменения выражения лица эльфа красноречиво говорили, что ему проще самому приготовить булочки, чем наблюдать, как на кухне хозяйничает малолетний дилетант пусть даже и под неусыпным присмотром. Развернуться и уйти Лоэлю помешал тот факт, что командует здесь лорд Тирреленир, спорить с лордом себе дороже, а в уголочке вдобавок сидит мрачный скучающий гвардеец Повелителя. Лорд уточнил, что булочки ему необходимы для служебной надобности, а почему они должны быть приготовлены именно мной – государственная тайна, а отказ может расцениваться как государственная измена. Мышь с презрением смотрел на кулинара, всем своим видом показывая, что не считает приготовление пищи важным занятием и не понимает, что принц на кухне забыл.
Пока лорд разговаривал с Лоэлем, а Сариэл с подозрением косился на повара, как на потенциального отравителя, я наблюдал за Фимкой. Незаметно пробравшийся на кухню котенок ухитрился стянуть из шкафа и подгрыз кусок вяленого мяса, который больше него самого. Наконец повар заметил воришку, и потребовал немедленно убрать Фимку с кухни. Пока Сариэл ловил и относил котенка к себе в комнату, Тирреленир сообщил мне, что поход запланирован на вечер, когда придет время дежурства безопасников, чтобы избежать вопросов Мыша. Лорд позже признался, что боялся вмешательства Повелителя, которому Сариэл мог сообщить об авантюре. Повелитель точно счел бы прогулку в степь опасной для меня и запретил. Поэтому, когда булочки будут готовы, Тирреленир попросил меня идти спать, чтобы не привлекать внимание бдительного Мыша.
Приготовление булочек под руководством профессионального повара оказалась делом не простым, Лоэль очень серьезно отнесся к делу, и требовал такого отношения от меня. Никогда не думал, что приготовление теста для булок столь сложный и длительный процесс, три часа все вымешивал, пока результат нашего консультанта не удовлетворил. Ничего удивительного, что булочки получились пышными и аппетитными, остается надеяться, что духи степи примут гостинец.
Волнуясь, Рэн долго ворочался с боку на бок, вспоминая все ритуалы, виденные в степи, но наконец, долгожданный сон принял его в свои объятья...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Работы конкурса   

Работы конкурса
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Архив :: Конкурс фанфиков январь 2012 год-
Перейти: