Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 4:46 pm

Узнав у секретаря, что лорд Иствальд у себя в кабинете, Лучиэн глубоко вздохнул, постучался.

Последний раз редактировалось: Лучиэн (Вт Апр 23, 2013 4:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Дата регистрации : 2012-03-23

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 4:54 pm

- Заходи, открыто, - Тиррелинир сидел в кои-то веки за столом, а не на нем. Вот и целитель наш пожаловал. - Просил же не геройствовать лишний раз?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 4:58 pm

- Добрый вечер, Тиррел.
Просил же не геройствовать лишний раз?
Ворчанье начальство приняли к сведению, впечатлились и изобразили раскаянный вид.
- Вы не представляете, что мне от даэне с дедом было. Вам ведь сведения передали? - забеспокоился целитель. - И... можно я присяду?
Служба безопасности

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 5:02 pm

Фыркнул, да уж, лучше них врядли кто сможет выволочку устроить...
- Садись. От отчета я бы не отказался... - на целителя вопросительно посмотрели. Дождешься с вас отчетов. Надо было с Дильяры стребовать... Память я читал, а послушать. что поведает Лучиэн, все же интересно.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 5:12 pm

На начальство обиженно посмотрели.
- Ничего смешного, - проворчал целитель, блаженно плюхаясь на стул. - Если учесть, что они еще и друзья старые...
От отчета я бы не отказался...
- Можно я завтра напишу, обязательно, - похоже, Лучиэн решил быть образцово-показательным разведчиком. - А сегодня, если вы хотите, могу на словах рассказать, что интересует, - он предположил, что нудное обстоятельное объяснение всего вряд ли нужно лорду. - Тиррелинир, можно задать один вопрос? - тон целителя сделался совершенно серьезным.
Служба безопасности

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 5:16 pm

Ой какие мы примерные. Устав на ночь читаем?
- Хочу. Причем именно своими словами, факты я и так знаю.
- Тиррелинир, можно задать один вопрос?
Этого следовало ожидать.
- Я тебя слушаю.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 5:25 pm

- Я тебя слушаю.
Лучиэн пару секунд помолчал, собираясь с мыслями.
- Скажите, отрядный целитель вас устраивает? Нет, не так, я конкретно вас устраиваю в качестве отрядного целителя или мне лучше уйти? - в вопросе можно было без особого усилия заметить неуверенность.
Служба безопасности

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 5:31 pm

Вот оно, начинается...
- Что, Дайанир к себе переманивает? - сделал вид, что не заметил неуверенности.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 5:34 pm

- Да он постоянно это делает, вы же знаете, - отмахнулся целитель. - Вы не ответили, значит, это действительно так, - упавшим голосом констатировал он.
Служба безопасности

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 5:48 pm

- Нет, что за привычка - всех гениальных целителей сразу в науку толкать? Практики тоже нужны, нам особенно. А потом ворчит ещё: мол, случай нетривиальный... Что ты говоришь? - "отвлёкся" на свои размышления вслух Тиррел.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 5:54 pm

Лучиэн, настроившийся было еще попереживать, на провокацию поддался, заинтересовавшись словами лорда.
А потом ворчит ещё: мол, случай нетривиальный...
- О чем речь?
Служба безопасности

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 5:58 pm

- Да обо всём! В частности, находка наша, Эйран К'Лайон. Сам ругается, а теперь еще и единственного нормального целителя у меня переманивает. Нет, ну у него совесть вообще есть?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 6:08 pm

- Тиррел, я сам хочу определиться, - запротестовал Лучиэн, защищая неосознанно наставника. - А... про нормального и гениального это вы серьезно? Значит, я правда нужен? - в голосе, хоть и тщательно старались скрыть, прозвучала надежда, почти радость. - Я знаю, у меня не все получается как у безопасника, - поспешно добавил целитель.
Служба безопасности

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 6:23 pm

- Философский вопрос, что значит - как у безопасника... - настроение у начальства было элегическое. - В общем и целом выходит - авантюрно и безалаберно.
Серьёзно посмотрел на подчиненного: - Ты понимаешь, что будет, променяй ты работу на лавры учёного? Скоро я нового отрядного целителя найду?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 6:33 pm

- Не скоро, да и не каждый из нас согласится экстрмалить вот так, - вздохнул Лучиэн. - Так что вы узнать хотели конкретно, Тиррел? - успокоившись и убедившись, что начальство его ценит, уважает и прогонять не собирается, переключился на азартно-деловой настрой целитель.
Служба безопасности

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 6:35 pm

Не каждый из нас? Всё-таки он больше относит себя к целителям. Ну ладно, исправим.
- Расскажи о ваших приключениях. Чего нарыли?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 6:48 pm

- На противоположном конце леса близ Азмера есть нечто, заслуживающее внимания. Там постоянно творится магия, причем или неклассическая, или неправильная, темная. Это раз. В самом Азмере был кто-то неопределяющийся как эльф, да и вообще, как представитель известной мне расы, некто чуждый, но изумительно владеющий менталкой. От него нам с Цейтом, это Летучий Мыш, тоже досталось. Это два. Да, еще к нам в компанию приблудился человек, тоже пострадавший из-за знакомства с нами, Арно Лефебруа. Он сейчас в госпитале, у Дайанира, это три, - изложил свои приключения Лучиэн, все больше и больше увлекаясь.
Служба безопасности

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 6:55 pm

Про начальную цель, то есть поиск отравителя, все благополучно забыли. А история любопытная складывается...
- Не относится к классической магии? Значит, для Дильяры работа. Невовремя... Как, кстати, у нее с менталкой?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 7:04 pm

Как, кстати, у нее с менталкой?
Лучиэн перевел взгляд на закат за окном.
- Не знаю, лорд. Я не успел.
Снова всколыхнулись чувства обреченности, безнадежности, непонимания: почему?
Служба безопасности

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 7:14 pm

Понятненько...
- Впрочем, неважно. Вернемся к первоначальной цели. Как поживает наш токсиколог?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 7:31 pm

Впрочем, неважно.
Лучиэн вздохнул с огромным облегчением. Да, говорить, даже думать было слишком больно.
Как поживает наш токсиколог?
- Ах, да, простите, Тиррел, - спохватился целитель. - Несоответствия нашлись в архиве, в документах, к тому же часть была якобы утеряна при пожаре. В госпитале Азмера коллеги, особенно Эльриан, крайне негативно отзываются о нем.
Служба безопасности

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 7:45 pm

- А случаи отравления?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 7:53 pm

- Действительно есть, - помрачнел целитель, - много и все хорошо замаскированы под другие случаи, это же Азмер, город удачи. Целители не смогли распознать основную причину состояния пациентов. Лечится крайне тяжело, но одного я вытащил, - чуть улыбнулся Лучиэн, вспомнив тот момент, когда стало понятно, что пациент будет жить.
Служба безопасности

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 7:57 pm

- Ясно. И еще один вопрос: что ты думаешь о Мыше, который за вами увязался?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Вт Апр 23, 2013 8:01 pm

- О Цейте? - целитель задумался. - У него приказ, но Мыш достаточно быстро Дильяру, да и меня заодно с этим фактом познакомил. Въедливый, формалист ,как все Мыши, но в нужных ситуациях всегда помогает. И не отцепляется, - проворчал Лучиэн, - зар-раза, из-за него, между прочим, даэне меня отследил.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ   Сегодня в 10:38 pm

Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: